Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 интересных фактов о В.В. Путине, которых вы прежде не слышали

 > -

Путин, пожалуй, самый противоречивый политик нашего времени. Одни считают его диктатором, другие – твердой рукой, которая так необходима России. Но никто не равнодушен к нему. Что мы на самом деле знаем о нем? Конечно, всем известно, что он знает немецкий в совершенстве, занимался дзюдо и обожает собак. Но сегодня мы расскажем вам несколько фактов о президенте, о которых вы, скорее всего, еще не слышали.

1. Путин любит антиквариат

Он коллекционирует ценные старые вещи, а также изучает их историю и происхождение. Еще он занимается дайвингом и исследует останки затонувших кораблей.

2. Компания Apple изготовила для него именные Apple Watch

Существует всего 999 экземпляров таких часов. На них можно увидеть инициалы Путина, двуглавого орла и панораму Москвы. Часы покрыты золотом. Дизайн для них был создан русско-итальянским ювелирным брендом Caviar Perna Penna. Часы стоят около $3000.

3. Его семья имеет связь с Лениным и Сталиным

Но не кровную, как вы могли подумать. Дед Владимира Владимировича, Спиридон Путин, был шеф-поваром в доме Ленина, а позже и Сталина. Из-за этого позже он тренировался в НКВД.

4. Путин полиглот

Все мы знаем, что он отлично говорит по-немецки, но мало кому известно, что он также знает английский, неплохо понимает польский и украинский. Во время своего визита в Армению он также показал, что хорошо понимает и этот язык тоже.

5. Он интересуется охраной окружающей среды

Он собственноручно прикреплял трекер к шее белого медведя, стрелял парализующим веществом в кита, чтобы ученые могли собрать пробы с его кожи, а также символично выпускал барса из клетки в сочинском заповеднике.

6. Стивен Сигал близкий друг Путина

Сигал не только имеет российское гражданство, Путин также предлагал ему должность почетного консула России в Калифорнии и Аризоне.

7. Существует интернет-комикс про Путина

Он называется "Суперпутин", а его автор Сергей Каленик. Комикс выходит с 2011 года. Вы можете и сами почитать его, если интересно.

8. Путин большой фанат The Beatles

Его любимый участник группы - Пол Маккартни, а  "Yesterday" - любимый трек.

9. Путин занимается музыкой

Он показал свое мастерство на благотворительном концерте в Питере. Тогда президент спел "Blueberry Hills" Фэтса Домино, выступив перед такими именитыми гостями, как Шэрон Стоун, Кевин Костнер и Голди Хоун.

10. В Киргизии есть пик Владимира Путина

Вершина находится в горной системе Тянь-Шань. А рядом, кстати, располагаются пик Ленина и пик Коммунизма.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение