Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 грязных уловок, которые применяют фирмы, чтобы продать товар, а мы и не подозреваем

-

Ничего личного, это бизнес, детка. Никто не ждет от него тонну конфетти и бесплатных печений с предсказаниями, однако некоторые дельцы действуют настолько нечестно, чтобы сделать несколько лишних рублей, что в это трудно поверить. Пользователи Reddit поделились реальными историями из жизни о нескольких грязных уловках, на которые идут компании, чтобы продать товар.

1. Чашка и тарелка супа – большая разница?

«Я работаю официанткой в ресторане, и однажды я решила перелить чашку супа в пустую тарелку (в ресторане тарелка супа стоит гораздо дороже, чем чашка супа). Суп заполнил тарелку до краев».

2. Если найдете дешевле, мы вернем вам деньги!

«Магазины, продающие матрасы, в которых есть надписи «если найдете дешевле, мы вернем вам деньги!», заключают контракты с производителями, чтобы они делали такие же модели кроватей, как везде, но с особым названием специально для этого магазина, так что в этом случае никто не сможет вернуть свои деньги».

3. Борьба с вредителями

«Я знаю парня, который работает в борьбе с вредителями и специализируется на енотах. Он берет енота из одного дома в определенном районе, а потом выпускает в другом районе и ждет, пока ему позвонят оттуда, чтобы убрать енота».

4. Безвредный для окружающей среды?

«Многие компании заявляют, что их продукция безвредна для окружающей среды, наклеивая на нее выдуманные сертификаты. Как, например, лягушка в круге, которая говорит «безопасно для тропических лесов». В мире существует не так много законных сертификатов, связанных с окружающей средой. Это «зеленый камуфляж».

5. Стандартная схема

«Некоторые магазины повышают цену на продукт, а затем объявляют распродажу и снижают цену на тот процент, на который до этого повысили ее».

6. Распродажа в честь закрытия

cs3.livemaster.ru

«Эти «распродажи в честь закрытия» магазина, который так и не закроется. Просто он постоянно находится в состоянии закрытия».

7. Пожертвования

«Это не грязная уловка, потому что это легально, но есть причина, по которой магазин просит вас пожертвовать сумму на благотворительность. Они могут использовать пожертвования для списания налогов».

8. 100% шелк/хлопок/шерсть

«Если вещь сделана из 100%-го чего-то, это не значит, что она 100% состоит только из этого материала».

9. На манекене все выглядит лучше

«Когда я работала в H&M, мы использовали уловку, когда наряжали манекены. У нас почти всегда были уродливые вещи, которые плохо продавались. Мы надевали их на манекены, и они продавались очень быстро. Не самый грязный трюк, но он срабатывал для того, чтобы быстро избавиться от уродливой одежды».

10. Блюдо дня

«В ресторанах блюдо дня или «выбор шеф-повара» часто всего лишь способ сказать «срок годности заканчивается сегодня».

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение