10 доказательств того, что Киану Ривз самый добрый и человечный актер Голливуда

 > -

Слава и деньги не вскружили голову звезде «Матрицы». Ривз в индустрии уже 3 десятка лет, но фанаты знают о его личной жизни очень и очень мало. В эру, когда все вокруг спешат хоть как-то напомнить о себе, Киану старается держаться в стороне от таблоидов. 

Вообще, все знают Киану Ривза как самого доброго и человечного актера Голливуда. Вам нужны доказательства этого утверждения? Их вы найдете чуть ниже 👇

1. Киану невероятно щедр

Кажется, этого парня деньги совсем не заботят. Актеры часто покупают подарки съемочной группе, когда заканчивается работа над фильмом, но Киану пошел дальше. После окончания съемок «Матрицы» он отдал 80 млн долларов из своего заработка в пользу команды визажистов и тех, кто занимался спецэффектами. Киану посчитал, что они заслужили похвалу за фильм не меньше остальных. Интересно, что за всю трилогию Ривз получил 114 млн долларов. Получается, что он раздал большую часть своих денег. 

Актер также не забыл и про каскадеров — им он купил по «харлею». Киану и сам обожает байки, так что можно со всей уверенностью сказать, что это были подарки от всего сердца.

2. Он готов сделать все для того, чтобы кино было по-настоящему хорошим

В конце 90-х Киану Ривз был одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, однако это не вскружило ему голову. Ривз урезал свой гонорар на 2 млн долларов, чтобы Аль Пачино мог сыграть в фильме «Адвокат дьявола». Позже он также поступил ради Джина Хэкмена для фильма «Дублеры».

3. Ривз предпочитает жить обычной жизнью

Хотя это и не подтверждено официально, многие источники заявляют, что состояние Киану Ривза оценивается в 360 млн долларов. Несмотря на это, актер живет обычной жизнью и не строит из себя богача. 

Он — единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Киану говорит: «Я живу в обычной квартире, у меня всё под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым».

4. Актер любит помогать людям

Одному из рабочих, занимавшимся декорациями для съемок, Ривз учредил премию на Рождество, узнав, что у того проблемы в семье. Таким образом мужчина получил неожиданный подарок — 20 тыс. долларов.

5. Киану настоящий джентльмен

Ривз, кстати, ездит на метро. И ведет себя там как самый настоящий джентльмен. На этой гифке вы можете увидеть, как он уступил место женщине с тяжелой сумкой.

6. Киану Ривз и бездомный

В 1997-м году Киану решил позавтракать вместе с бездомным мужчиной. Актер гулял, увидел бродягу и решил присесть рядом с ним и поговорить. Заодно он угостил мужчину пивом и сэндвичем. Ривз проболтал с нищим около двух часов. Такой поступок не остался незамеченным. Многие звезды жертвуют деньги на благотворительность, но мало кто из них может вот так спокойно провести время с бездомным.

7. Он относится к себе с долей здоровой самоиронии

memepedia.ru

Актер вместе со всеми смеялся над мемом «Грустный Киану». А как-то на свой день рождения он купил себе кексик и кофе, и любой прохожий мог поздравить Киану. Отличное чувство юмора и самоирония — еще одни плюсики в копилке положительных качеств Ривза.

8. Ривз не разбрасывается своим именем даже тогда, когда сама ситуация заставляет это сделать

В декабре 2014 года пунктуальный до принципиальности Киану опоздал на вечеринку по случаю выхода на экраны фильма «Дочь бога» на 20 минут. Оказалось, что охранники не узнали скромно одетую звезду и подумав, что он обычный посетитель, отправили его в общую очередь. Киану безропотно стоял под дождем, хотя ему можно было сделать всего лишь один звонок, чтобы пройти.

9. Киану просто король широких жестов

Все, кто работал или общался с Ривзом, знают, какой он добрый малый. Он любит покупать ланчи и завтраки простым рабочим на съемках и старается запомнить имя каждого.

10. Он проехал около 80 км, только чтобы отвезти незнакомую девушку домой

Один пользователь Reddit написал следующую историю: 

«Моя подруга рассказала, что как-то у нее сломалась машина на шоссе по пути в Лос-Анджелес. У нее не было телефона (это было еще в те времена, когда мобильники были далеко не у всех), и она не знала, что делать. Вдруг рядом с ней остановилась машина, за рулем которой (к ее шоку) оказался Киану Ривз. Он попытался помочь ей завести машину, а когда это не сработало, позвонил в службу помощи, после чего авто увезли на эвакуаторе, а Киану предложил довезти мою подругу до дома. Она согласилась, и он проехал больше 80 км, только чтобы доставить совершенно незнакомую ему девушку домой. На прощание он оставил ей телефон, сказав, чтобы та звонила, если ей вдруг понадобится помощь».

Что ж, учитывая все остальные пункты этого поста, история вполне похожа на правду.

Киану, оставайся таким же хорошим малым! Мы тебя любим!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение