Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 "диетических" продуктов, которые приносят вред

 > -

Как только вы садитесь на диету или пытаетесь сбросить пару лишних килограммов, вы сразу понимаете, как много искушений вас поджидает вокруг. Однако, вы даже не задумывались о том, как много продуктов маскируются под полезные, а на самом деле сводят на нет все ваши попытки питаться правильно. Вот некоторые из продуктов, которых следует избегать, если вы хотите следить за калориями.

1. Цельнозерновой хлеб

Когда вы выбираете бутерброд с цельнозерновым хлебом, это выглядит как здоровый выбор, однако, не весь подобный хлеб является полезным. При покупке хлеба убедитесь, что он действительно содержит цельное зерно и клетчатку.

2. Фруктовый йогурт

Все фруктовые йогурты содержат добавки, крахмал и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Почти вся реклама йогурта утверждает, что это полезный продукт, содержащий белки и пробиотики. Однако, как правило, полезные бактерии в таких продуктах мертвы, а количество сахара намного превышает норму. Если все же вы не можете без йогурта, выбирайте тот, который содержит меньше 12 граммов сахара на порцию.

3. Фруктовые соки

Сок - это, по сути, прямой сахар, поступающий прямо в кровь. Соки содержат большое количество фруктозы и в них почти нет пищевых волокон, которые замедляют процесс усвоения сахара. Гораздо полезнее выпить воды и съесть немного фруктов или сделать сок самому.

4. Сироп агавы

Сироп агавы звучит гораздо полезнее, чем сахар, однако, на самом деле, разницы между ними практически нет. Сироп агавы почти полностью лишен всех питательных веществ, а в некоторых случаях состоит на 90% из фруктозы.

5. Готовые заправки для салатов

На диетах мы часто выбираем салат в качестве здоровой альтернативы ужину, однако, знаете ли вы, что в одной порции подобного соуса может содержаться до 200 калорий? Если вы действительно заботитесь о здоровье, заправляйте салат оливковым маслом с добавлением лимонного сока.

6. Орехи

Орехи - это отличная закуска для тех, кто пытается питаться здоровее. Они богаты белком, а также удобны для того, чтобы перекусить на ходу. Однако они калорийны, поэтому важно обращать внимание, чтобы вы не употребляли их слишком много. Приемлемая порция орехов это та, что помещается в ваш кулак.

7. Продукты с низким содержанием жира

Проблема обезжиренных продуктов в том, что в них содержится сахара гораздо больше чем в обычных. Сахар в крови резко повышается, а вместе с ним и аппетит.

8. Подсластители и заменители сахара

Все эти продукты, как правило, синтетические и по вкусу гораздо слаще, чем натуральный сахар. С ними легко "переборщить", поэтому все-таки гораздо полезнее употреблять сахар, но в небольшом количестве.

9. Смузи

Да, вроде бы, смузи выглядят как здоровая альтернатива  бургерам, однако, на самом деле, они могут быть замаскированной сахарной бомбой. Чтобы быть уверенным в том, что ты ешь, гораздо лучше делать подобные коктейли дома самому.

10. Низкокалорийные снэки

Как правило, низкокалорийные закуски, сделаны из рафинированного сахара или зерна, и по факту, вы не только не наедаетесь ими, но и не худеете. Замените подобные перекусы яблоком или цитрусовым.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение