Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 чрезвычайно милых, но опасных представителей фауны

 > -

Внешность бывает обманчива не только у людей, но и у животных. Даже самые милые и на первый взгляд безобидные животные могут представлять опасность для человека.

1. Дельфин

Дельфинов принято считать самыми дружелюбными животными, которые нередко спасают утопающих.

Временами у дельфинов случаются вспышки гнева, во время которых они могут нападать на людей, нанося им серьёзные повреждения. Вывод: несмотря на свою безобидность, дельфины бывают чрезвычайно опасны и являются редкими представителями животных, которые могут убивать ради удовольствия.

2. Коала

Думаете, что коала не может причинить вам вред? Заблуждаетесь! Хоть обычно коалы и выглядят безвредно, при необходимости эти милые зверьки пускают в ход длинные когти, невероятно мощные челюсти и острые клыки, позволяющие прокусить кожу человека.

3. Толстый лори

Ну, кто поверит, что эти большеглазые милашки способны убить человека? Но это так. 

Локтевые железы этих животных выделяют токсичный яд, способный вызвать удушье, а в некоторых случаях даже смерть.

4. Древолаз

Эта маленькая лягушка входит в число самых ядовитых существ на Земле. Её яд при попадании в кровь становится причиной аритмии и остановки сердца.

5. Панда

Панды давно считаются воплощением дружелюбия. Сложно устоять перед этими неимоверно милыми представителями рода медвежьих. Но нельзя забывать, что медведи, будь то гризли или панда, - хищные животные, которые, чуя опасность, нападают на людей и могут нанести серьёзные увечья, несовместимые с жизнью.

6. Утконос

Имея вполне безобидную, а где-то даже забавную внешность, утконос очень опасен, т.к. ядовит. 

Яд утконоса не может привести к гибели человека, однако поражённые ядом мышцы могут болеть еще в течение трёх месяцев.

7. Рыба фугу

Эта милая рыбёшка содержит яд, одна капля которого при попадании в организм способна убить 30 людей и 5 слонов, причём противоядия не существует.

8. Обезьяна

Несмотря на то, что обезьяны больше других животных напоминают людей, они также могут наносить колоссальный вред здоровью человека.

Маленькие обезьянки могут посредством укуса заразить человека опасными болезнями, такими, например, как гепатит С.  

А шимпанзе, орангутаны и гориллы являются сильными животными, которым не составит особого труда разорвать человека.

9. Слон

Хотя слон и является травоядным, и у него нет врагов, это животное ежегодно убивает порядка 500 людей, безжалостно пронзая их бивнями и затаптывая массивными ногами.

10. Пиранья

Эта рыбка средних размеров кажется самым обыкновенным обитателем морской среды. Но это иллюзия! Пираньи - хищные рыбы, способные своими острыми зубами разорвать жертву на кусочки. Человеку смертельная опасность при контакте с этой рыбой не грозит, но увечья, нанесённые ею, могут быть различной степени тяжести.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение