Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что чаще всего "гуглят" русские об американцах?

 > -

Что больше всего интересует нас в жизни американцев? Вы думаете, что это шпионские истории или хакерские атаки? Но, как выяснилось, это не так.

Если просмотреть поисковик россиян, где они спрашивают "Почему американцы ....?", то выйдут совсем другие вопросы, интересные нашим согражданам.

1. Почему американцы не снимают обувь дома?

Мы все привыкли, что нужно снимать уличную обувь дома. Но многие заметили, что американцы ходят дома в той же обуви, в которой были на улице. На этот вопрос получить ответ так и не получилось.

2. Почему американцы постоянно улыбаются?

В России не принято улыбаться без причины. Поэтому многих наших соотечественников смущает тот факт, что американцы постоянно улыбаются. В свою очередь американцев интересует, почему русские такие мрачные.

3. Почему американцы стирают белье в прачечной, а не дома?

Нам это покажется странным, но многие американцы не в состоянии купить себе стиральную машину. Речь идет о категории малоимущих. Нам этого не понять, потому что у нас может не быть плиты, но стиральная машина обязана быть!

4. Почему американцы пользуются кредитными картами?

В отличие от США, в России кредитки не столь популярны. Людям куда удобней пользоваться дебетовыми картами.

5. Почему среди американцев так много людей с лишним весом?

Людей, страдающих ожирением, много в мире, но по их количеству лидирует США. Всем интересно, почему это так? Ответ прост - это результат любви к фаст-фуду, а также низкой физической активности.

6. Почему у американцев такие белые зубы?

Еще одна популярная процедура среди американцев - отбеливание зубов. В России предпочитают обычную здоровую улыбку.

7. Почему американцы боятся клоунов?

Очень часто в фильмах ужасов главный герой предстает в наряде клоуна. Нам не понять этого массового страха. У нас клоуны ассоциируются с развлечениями и цирком.

8. Почему американцы носят обручальное кольцо на левой руке?

В России обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки, потому что считается, что этот палец связан с сердцем. Поэтому нам интересно, почему американцы носят его на левой руке.

9. Почему у американцев бывает два имени?

В России дается одно имя. Порой бывает, что при крещении дается второе имя, но в целом двойные имена среди россиян встречаются редко.

10. Почему американцы говорят "ОК"?

Что означает "ОК" мало кто знает, но это выражение очень распространено как в США, так и в России.

Источник: www.rbth.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение