9 участников телевизионных шоу, которые скончались после участия в них

 > -

Та слава, которая обрушивается на участников многочисленных телевизионных шоу, — непростое испытание даже для людей с самой закалённой психикой! Критика, многочисленные ссоры и переживания, а также неполадки со здоровьем могут привести к глубокой депрессии и летальному исходу. Но в случае некоторых героев виноваты и простые стечения обстоятельств, а также злодейка-судьба.

1. Кристина Калинина, телепроект "Дом-2"

Кристина Калинина, телепроект "Дом-2"
Кристина Калинина, телепроект "Дом-2"

Когда Кристина пришла на телепроект "Дом-2", остальные участники невзлюбили девушку сразу, а всё потому, что за периметром она оставила маленькую дочь. Отношения с участниками проекта у Кристины не складывались, постоянные конфликты заставили девушку уйти с проекта. После этого у неё началась сильнейшая депрессия, из-за которой Кристина отказалась от еды и воды. Умерла она в возрасте 22 лет от сердечной и почечной недостаточности.

2. Александр Малютин, шоу "Минута славы"

Мы уже писали про скандалы на шоу "Минута славы". А для Александра Малютина всё и вовсе закончилось летальным исходом. Перед жюри 56-летний работник детского сада из Алтайского края сыграл "Турецкое рондо" Моцарта на фортепиано, не смотря на клавиши, а "Собачий вальс" исполнил пальцами ног. Жюри в пух и прах раскритиковало выступление мужчины, после чего его уволили из детского сада, и вся жизнь Александра пошла под откос. Он не смог справиться с грузом навалившегося отчаяния и добровольно ушёл из жизни.

3. Евгения Мостовенко, проект "Взвешенные и счастливые"

На украинский аналог известного американского телевизионного проекта Евгения пришла ещё в 2013 году с весом в 130 кг при росте 170 см. На проекте девушка пробыла недолго, всего 5 недель, но за это время ей удалось сбросить 9 кг. А затем, уже после шоу Евгения самостоятельно избавилась ещё от 36 лишних килограммов. В январе 2017 года у женщины резко поднялось давление, и её доставили в реанимацию с инсультом, от которого Евгения и скончалась.

4. Илья Яковлев, проект "Взвешенные и счастливые"

Илья Яковлев, проект "Взвешенные и счастливые"
Илья Яковлев, проект "Взвешенные и счастливые"

Илья был участником того же проекта, что и предыдущая героиня, однако, в отличие от Евгении, ему удалось дойти до конца и похудеть на целых 48 килограммов (его вес снизился со 147 до 99 килограммов). Спустя два года после своего преображения мужчина скончался от инсульта.

5. Игорь Пашинский, проект "Взвешенные и счастливые"

Игорь Пашинский, проект "Взвешенные и счастливые"
Игорь Пашинский, проект "Взвешенные и счастливые"

За 13 недель в том же проекте Игорь скинул 37 кг, а затем самостоятельно похудел ещё на 14. Через полтора месяца после ухода с проекта Игорь скончался от обширного инфаркта и ишемической болезни. Его супруга призналась, что если бы Игорь не похудел, то он бы ушёл из жизни ещё раньше.

6. Татьяна Луканова, шоу "Голос"

Подопечная Дианы Арбениной Татьяна Луканова переживала серьёзные жизненные неудачи: муж ушёл к другой, а шоу "Голос" не оправдало тех надежд, которые девушка на него возлагала. По пути к родственникам  в Скадовск девушка погибла в ДТП (возможно, причиной стало то, что она села за руль очень уставшей).

7. Ольга Панькова, проект "Фабрика красоты"

Для Ольги Паньковой участие в шоу "Фабрика красоты" было последним шансом стать счастливой, ведь жить со своей прежней внешностью девушка больше не могла. Своё счастье Ольга встретила тоже тут: в неё влюбился охранник проекта и сделал ей предложение прямо во время финального выпуска программы. В 2008 году Ольга внезапно заболела. Врачи думали, что у девушки язва, и опухоль яичников диагностировали тогда, когда было уже слишком поздно.

8. Владислав Левицкий, талант-шоу "Шанс"

Смерть этого 30-летнего участника одного из первых в Украине телевизионных шоу стала шоком для многих. Владислав попал в автокатастрофу, в которой также погибли его сестра и племянница.

9. Александра Шепеленко, шоу "Битва экстрасенсов"

В июне 2015 года остановилось сердце у 34-летней участницы 7 сезона "Битвы экстрасенсов" Александры Шепеленко. Виной всему стали сильные волнения и переживания во время проекта, сердце просто напросто не выдержало.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение