15 лучших хобби для тех, кто находится в депрессии

 > -

Порой у всех в жизни наступает такой период, когда не хочется ничего, кроме того, чтобы остаться наедине с собой и своими мыслями. В такие моменты не радуют ни общение с друзьями, ни подарки, ни даже любимые вкусняшки. Выход есть! Найдите себе занятие по душе, которое вернёт вам былую любовь к жизни. Мы как раз можем предложить вам 15 вариантов на любой вкус и цвет! 😉

Источник: https://www.buzzfeed.com/rachelwmiller/c...

1. Лоскутное шитьё

То, что вы создаёте прекрасные композиции, а затем дарите их своим друзьям, родственникам или даже просто посторонним, даёт вам веру в то, что вы нужны этому миру.

2. Деревообработка

Такое хобби особенно хорошо подходит мужчинам, так как оно помогает "занять" не только мозг, но и руки. Это даст мужчине необходимые навыки, которые пригодятся в хозяйстве.

3. Создание цветочных венков

Во-первых, создание веночков расслабляет, так как вы повторяете одни и те же манипуляции раз за разом. Ну и приятным бонусом является милая поделка, которая станет отличным аксессуаром к нежному вечернему платью.

4. Ирландские танцы

Берите друга или подругу и идите скорее записывайтесь на ирландские танцы. Эти чудесные мотивы унесут вас далеко от мрачных мыслей.

5. Театр

Театр омолаживает, даёт желание жить, он не только помогает выразить себя, но и даёт ощущения вашего важного предназначения в этом мире.

6. Косплей (костюмированные игры)

Костюмированные игры помогают примерить совершенно иное амплуа, а также найти огромное количество новых друзей, которые с удовольствием поддержат вас в вашем хобби.

7. Игра на музыкальных инструментах

Игра на музыкальных инструментах требует большой координации, что, в свою очередь, отвлекает вас от насущных проблем.

8. Нейл-арт

Это хобби прекрасно подойдёт девушкам, которые хотят выплеснуть свою фантазию и одновременно быть полезными людям.

9. Оригами

Оригами развивает мелкую моторику, а также не даст вам застрять в развитии, ведь вы постепенно начинаете делать всё более сложные шедевры.

10. Изучение языков

Изучение языков поможет снять раздражительность и напряжение, а также эти навыки пригодятся вам во время путешествий.

11. Создание картин из... семян

Это может показаться странным, но изготовление картин из высушенных семян - это очень весело, а также это работает в качестве медитации.

12. Ведение бьюти-блога на Youtube

Ведение своего блога о красоте или моде на Youtube поможет любой девушке выразить себя, почувствовать себя красивой и нужной и даже стать популярной.

13. Выпечка

Создание тортиков, пирогов и булочек помогает отвлечься от проблем, стать более внимательными, а также никогда не оставит голодными ваших друзей и родных! 😋

14. Создание миниатюр

Главное достоинство создания миниатюр состоит в том, что это занятие требует крайней степени сосредоточенности и внимательности, что со 100%-ой вероятностью даст вашему мозгу "отдохнуть" от всякого рода забот.

15. Ну, или всего понемножку

Если вы не знаете с чего начать, попробуйте всё сразу. Многие люди так и не смогли найти какое-то одно занятие по душе и признались, что им помогло абсолютно всё, за что они брались.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение