Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Женские проблемы: вещи, которые усиливают боль при менструациях

 > -

Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни испытывала неприятную боль во время критических дней. Она появляется в результате сокращений матки. И, конечно, вам прекрасно известно, что это не единственный незваный гость в этот период. Женщины также сильно потеют, живот вздувается, они испытывают слабость и сонливость, грудь набухает и становится чувствительной, и это еще не говоря о перепадах настроения и боли в спине. Список можно продолжать бесконечно. В общем, суть в том, что это худшие дни в месяце. И нам не всегда удается облегчить свою нелегкую судьбинушку, но может ли быть такое, что мы, сами того не зная, ухудшаем свои страдания? Оказывается, определенные привычки и предпочтения в еде могут усиливать боль при менструациях.

1. Недосып

cdn2.stylecraze.com

Для регуляции половых гормонов крайне важно хорошо отдыхать ночью. Недостаток сна ведет к сбоям в организме, из-за чего вас ждут нерегулярные и более продолжительные месячные. Если этого недостаточно, чтобы оторвать вас от соцсетей, читайте дальше. Когда организм не получает необходимых ему 6-8 часов сна, повышается уровень стресса, что ведет к еще более болезненным месячным.

2. Напитки, содержащие кофеин

cdn2.stylecraze.com

Конечно, у всех организм по-разному реагирует на кофеин, но у большинства женщин при повышении его дозы усиливаются боли во время критических дней. Выпивая более одного кофеиносодержащего напитка в день (а иногда достаточно и одного), вы можете повысить риск возникновения ПМС на 30%.

3. Курение

Согласно исследованию, проведенному Mental Daily, было установлено, что курение является одним из важнейших факторов, усиливающих ПМС почти у 70% женщин.

4. Алкоголь

Алкоголь понижает уровень магния в организме, что усиливает болезненные симптомы ПМС.

5. Сахар

cdn2.stylecraze.com

Возможно, приятно посидеть под пледом с ведром мороженого, когда накрыли менструальные боли, но проблема в том, что сахар, содержащийся в нем, повышает уровень инсулина, который, в свою очередь, нарушает баланс эстрогена-тестостерона-прогестерона в организме. Это ведет к вспышкам гнева, раздражительности и перепадам настроения.

6. Стресс

cdn2.stylecraze.com

Стресс снижает болевой порог, что делает нас более восприимчивыми к болям во время месячных. Как с этим бороться? Старыми проверенными способами: с помощью медитаций, искусства, чтения, йоги.

7. Недостаток физической активности

cdn2.stylecraze.com

Когда корчишься от менструальной боли на диване, хочется лечь и сдохнуть. Но не стоит так делать. Лучше всего заняться физической активностью (главное, не переусердствовать). Это поможет и снизить стресс, так что пережить месячные будет все-таки полегче.

8. Соль

У многих женщин появляется вздутие живота во время критических дней. Избыток соли удерживает воду в организме, что только ухудшает эти симптомы. Так что в этот период лучше есть поменьше соленого и пить побольше воды и других напитков.

Источник: www.stylishfreak.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение