Женщины средних лет больше наслаждаются сексом: исследование ученых

 > -

Контент 18+. 
Оказывается, женщины средних лет более удовлетворены своей сексуальной жизнью, даже несмотря на то, что у них наступает менопауза, вследствие чего понижается либидо и появляется вагинальная сухость.

Источник: http://www.huffingtonpost.co.uk/entry/mi...

1. Новое исследование Питтсбургского университета выявило, что женщины бальзаковского возраста адаптируются ко всем проявлениям климакса, и их половая жизнь становится еще ярче.

2. С возрастом женщины становятся более уверенными в себе, они уже знают, что доставляет им удовольствие, а что нет, многие из них перестают стесняться говорить с партнером на интимные темы. Все это помогает улучшить качество секса в разы.

3. В исследовании принимали участие три фокус-группы, в каждой из которых были женщины за 40.

В общей сложности с ними провели около 20 различных опросов, с помощью которых выяснилось, что большинство женщин называет причинами понижения либидо и меньшую частоту секса стресс на работе и семейные проблемы, но никак не связывают недостаток секса с приходом менопаузы.

4. Некоторые из испытуемых жаловались на то, что они бы и не прочь заняться сексом, вот только их партнеры предпочитают воздерживаться от выполнения супружеского долга, ссылаясь на слабую потенцию.

5. Среди женщин, что заявили об улучшении их сексуальной жизни с возрастом, были те, кто говорил, что хотя частота и продолжительность секса уменьшилась, они получают большее удовлетворение от процесса, чем в молодости.

«Дело в том, что зрелые женщины смотрят гораздо проще на сексуальные промахи партнера, у них не так завышены ожидания. Дамы в годах делают упор на эмоциональную составляющую и потому получают больше удовольствия от секса», - рассказывает Холли Томас, ассистент профессора медицины Питтсбургского университета и ведущий автор исследования.

6. Женщины в возрасте адаптируются под «новые сексуальные условия» следующим образом:

  • используют больше лубрикантов 

  • увеличивают время прелюдии

  • включают различные виды секса (оральный, фингеринг и т.д.) кроме самого проникновения

  • пробуют в постели новые позы 

  • больше занимаются мастурбацией 

  • стараются убедить своего партнера принимать лекарство от полового бессилия

7. Подводя итоги исследования, доктор Джоан Пинкертон, руководитель Североамериканского общества по изучению менопаузы, говорит, что у ее пациенток должны быть более доверительные отношения с медиками, и им следует больше знать о сексе в зрелом возрасте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение