Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Захватывающий мир дохристианских верований в волшебных работах русского мастера

 > -

Алекс Куликов, работающий под псевдонимом Russian Bor, изготавливает замечательные украшения и амулеты на самую различную тематику. В его интернет-магазине вы можете встретить как традиционно славянские символы, так и амулеты, принадлежащие кельтским и скандинавским народностям. Работы выполнены из металла, преимущественно латуни и бронзы.

1. Печать Перуна

Знак бога-громовержца является исключительно мужским амулетом - он наделяет своего владельца такими чертами, как храбрость, крепкость и решительность. Также он защищает от врагов, ранений и смерти на поле боя.

2. Наперсток в виде головы совы

А вот сова - женский символ, ему покровительствуют луна и ночь. Он дает своей владелице мудрость и силу провидения. Нося этот амулет, вы сможете чувствовать истинные намерения людей, скрытые за их словами.

3. Боярское женское кольцо

Кольцо является репликой оригинала, относящегося к 9-10 веку.

4. Кельтский крест

Этот крест совсем не христианского происхождения, он имеет глубокие языческие корни. Кельтский крест символизирует неразрывное единство солнца, воздуха, земли и воды.

5. Алатырь

Алатырь также называют крестом Сварога и звездой Сварога. По легенде Алатырь олицетворял Живую воду бога Перуна, вечный огонь бога Сварога и бесконечное Древо Жизни. Считается, что боги общались с людьми именно через этот камень, а также на нем были записаны божьи законы. Этот талисман считается одним из мощнейших оберегов, который хранит человека от невзгод и болезней.

6. Трискелион

Трискелион
Трискелион

Трискелион - солнечный символ Друидов - один из ранних кельтских символов, который заключает в себе три фазы прохождения Солнца по небесному своду: восход, полдень и закат. Этот талисман символизирует гармонию с природой и дарует покой разума, защиту и жизненную энергию.

7. Волчья лапа

Волчья лапа является отсылкой к тотемизму, когда люди искали покровительства того или иного животного. Питаясь энергией владельца, тотем обеспечивает его своей защитой и является проводником в сложных жизненных ситуациях.

8. Свадебник

Этот славянский оберег символизирует объединение двух родов.

9. Коловрат

Коловрат
Коловрат

Коловрат является еще одним солнечным символом в славянской мифологии, он считается знаком сильнейших богов - Сварога, Даждьбога и Хорса. Коловрат способен разорвать врата тьмы и изменить вашу жизни к лучшему: от неудачи - к успеху, от бедности - к богатству.

10. Мьёлльнир

Молот скандинавского бога-громовержца Тора. Это еще один мужской символ, который особенно благоволит к воинам. Считается, что Мьёлльнир защищает от неудачи, колдовства, злых духов и болезней.

Приобрести все эти обереги вы можете на сайте Etsy.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение