Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

"Я так не играю!": 10 моментов в кино, когда на площадке все происходило по-настоящему

-

Чтобы сниматься в кино, нужно уметь хорошо играть. Это понятно и ребенку. Однако не всегда на съемочной площадке актеры играют: иногда мы можем наблюдать на пленке то, чего не должны были видеть — истинные эмоции, неожиданные травмы, импровизированные диалоги.

Вот как раз про такие моменты в киноиндустрии мы вам сейчас и расскажем.

Источник: https://www.buzzfeed.com/norbertobriceno...

1. В фильме «Как стать принцессой» момент, когда Миа поскальзывается на трибунах и падает, не был в сценарии.

Съемки проходили в одной из школ Сан-Франциско, и в тот день шел дождь. Хезер Матараццо (подружка Мии) позже рассказала журналу Cosmopolitan: «В этом вся Энни. Она падает, смеется и продолжает работать. Совсем так, как это произошло на съемках».

2. В «Джанго освобождённый» Леонардо Ди Каприо порезал себе ладонь, когда ударял ею по столу, и продолжил играть дальше. «Кровь чуть не залила весь стол», — рассказывал Лео.

3. В «Форсаже 6» Тайриз Гибсон говорит персонажу Скалы: «Эй, Миа, детский шампунь под угрозой!» На что тот отвечает: «Ох, получишь ты у меня толстолобик!» От этой ответной реплики Лудакрис по-настоящему давится водой от смеха.

4. Курт Рассел в «Омерзительной восьмёрке» по незнанию разбил античную гитару 1870-х годов, которую взяли напрокат из музея. Так что реакция и вопли Дженнифер Джейсон Ли самые что ни на есть настоящие.

5. Чхве Мин Сику, звезде южнокорейского фильма «Олдбой», пришлось в действительности есть живых осьминогов.

Он съел 4 живых существ, пока режиссер не сказал, что на этот раз все снято идеально. При этом Чхве Мин Сик буддист, и после каждого дубля он молился, чтобы заслужить прощение за свои действия.

6. Во время того, как снимали нервный срыв героя Ченнинга Татума в номере отеля для фильма «Охотник на лис», актер должен был пробить своей головой зеркало.

Что он и сделал, но вместе с зеркалом Ченнинг еще и проломил стену за ним. Со лба актера сочилась кровь, но он все равно остался в образе и отыграл сцену до конца.

7. Еще один инцидент с зеркалом произошел в фильме «Апокалипсис сегодня». Мартин Шин в сцене, которая проходила в отеле Сайгона, Вьетнам, изображая своего пьяного персонажа, ударяет по зеркалу и случайно ранит себе руку.

Мартин продолжает играть, несмотря на то, что кровь сочиться по его лицу и заливает простыни на кровати.

8. В кульминационной сцене кинокартины «Кэндимэн» у Тони Тодда (собственно, самого Кэндимэна) во рту настоящие пчелы. По Вирджинии Мэдсен тоже ползают живые пчелы.

Вот же жуть! 😱

9. Во время съемок фильма Альфреда Хичкока «Птицы» механические пернатые выглядели неубедительно, и тогда Хичкок заставил своих помощников швырять в актрису Типпи Хедрен живых воронов и голубей.

«Это было жестоко, мерзко и безжалостно», — написала позднее Хедрен в своих мемуарах.

10. В фильме «Сорокалетний девственник» Стиву Кэреллу по-настоящему делают эпиляцию воском. Все его крики и ругательства — чистой воды импровизация. Самое смешное, что до того, как снимать эту сцену, Стив говорил, что не думает, что ему вообще будет больно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение