Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Выберите знак зодиака своего босса и узнайте сильные и слабые стороны его характера

 > -

А вы уже разгадали характер своего босса? 👨💼 Выберите его знак зодиака, и профессиональный астролог Офира Эдут (Ophira Edut) из дуэта The AstroTwins поведает вам о сильных и слабых сторонах характера вашего руководителя, а также о том, чего вам стоит от него ожидать! 💁

Источник: http://www.thisisinsider.com/zodiac-sign...

По гороскопу мой босс - это...

Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

Альфа-босс

Хью Хефнер, родившийся 9 апреля под знаком Овна, был основателем и шеф-редактором культового журнала “Playboy”.

Такой босс всегда знает всё лучше всех, задаст вам кучу работы и не поленится объяснить, что вы сделали не так. Из Овнов получаются неплохие наставники, но они не любят, когда их подчиненные совершают ошибки, это буквально выводит их из себя. Вы должны просто понять, принять и уважать это стремление босса-Овна к перфекционизму. Овны иногда делегируют полномочия и вовлекают своих сотрудников в совместную работу, но никогда не стоит терять бдительность и забывать, кто тут главный.

Организатор от природы

Руководитель Facebook Марк Цукерберг - типичный управленец-Телец (родился 14 мая).

Тельцы - талантливые организаторы. Такой босс будет уделять время налаживанию рабочих процессов и требовать от своей команды четкого следования своим инструкциям. У Тельцов высокие стандарты, они не терпят работы «спустя рукава». Руководители-Тельцы много и усердно трудятся и вознаградят вас за такой же добросовестный подход к делу.

Вездесущий босс

Бывший президент и главный исполнительный директор компании Yahoo! Марисса Майер родилась 30 мая и является ярким представителем руководителей-Близнецов.

Босс-Близнецы часто не дает своим подчиненным покоя ни днем ни ночью. Такой босс старается полностью изменить видение своей команды и привить ей свою философию. Начальник-Близнецы никогда не признает свою неправоту или ошибку. В офисе он слегка напоминает сверхчеловека, который с легкостью делает 10 дел одновременно. Если вам посчастливилось работать под началом Близнецов, будьте готовы к многозадачности и высокому темпу работы.

Босс-Рак ценит лояльных сотрудников

Ричард Брэнсон, родившийся 18 июня по знаком Рака, - британский предприниматель и основатель компании Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 млрд долларов США.

Босс-Рак станет для подчиненных боссом мечты, если они проявят высокую лояльность к компании и ее главе. Любовь к лояльности у Раков  объясняется их природной тягой к построению семьи. Под началом босса-Рака вы должны относится к рабочему месту как к своему дому. Однако босс-Рак начинает беспокоиться, когда сотрудники перегибают палку и выполняют слишком много дополнительных задач, видя в этом угрозу своей позиции в иерархии. Под руководством босса-Рака будет трудно быстро двигаться вверх по карьерной лестнице. Но если вы не гонитесь за должностями, а предпочитаете стабильность, то такой руководитель идеально вам подойдет.

Веселый босс

Джеймс Кэмерон, родившийся 19 августа под знаком Льва, - успешный американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Босс-Лев никогда не даст вам заскучать, с ним по-настоящему весело. Он легко может предложить вам пойти проветриться посреди рабочего дня, выпить кофейку или пропустить по хот-догу. Лев умеет усердно работать и отдыхать на всю катушку. На работе он старается выстроить свою империю. Босс-Лев обожает внимание к своей персоне и похвалу со стороны коллег. Поэтому завязать дружеские отношения с таким начальником не так уж и трудно, если вы не обладаете большими амбициями и готовы уступить Льву место на сцене.

Босс с высокими стандартами

Уоррен Баффетт, родившийся 30 августа под знаком Девы, - американский предприниматель и крупнейший в мире инвестор, состояние которого на август 2017 года оценивается в 77,3 млрд долларов США.

Босс-Дева предан своему делу и отдает себя работе без остатка. Поэтому очень часто вместо того, чтобы делегировать полномочия подчиненным, он просто взваливает всю работу на себя. Босс-Дева неусыпно следит за тем, чтобы результат работы соответствовал его высоким стандартам, и вознаградит вас за верность качеству и стремление к идеалу. Дева придает большое значение отлаженной коммуникации в компании, часто проводит собрания, обсуждает текущие дела со своей командой, обожает анализировать отчеты и составлять планы. Одна из отрицательных сторон босса-Девы состоит в том, что они порой слишком увлекаются микроменеджментом. Поэтому если вы привыкли работать самостоятельно и не хотите докладывать о каждом своем шаге начальнику, босс-Дева - не лучшая кандидатура на роль вашего наставника.

Общительный и внимательный босс

Расселл Симмонс, родившийся 4 октября под знаком Весов, - американский продюсер и основатель лейбла Def Jam Recordings.

Босс-Весы не забудет про подарок на ваш день рождения и обязательно спросит, как поживает ваша семья. Такой начальник - просто душка, его все любят. Однако босс-Весы может быть немного рассеянным на работе, и пока он заводит новые деловые контакты, вам придется доделывать работу за него. Но не беспокойтесь: он обязательно загладит свою вину, неожиданно вознаградив вас премией или каким-нибудь приятным подарком.

Босс-гроза подчиненных

Анна Винтур, родившаяся 3 ноября под знаком Скорпиона, - главный редактор американского издания журнала Vogue.

Босса-Скорпиона частенько побаиваются подчиненные благодаря его феноменальному вниманию к мельчайшим деталям: ни одно несовершенство не ускользнет от зоркого взгляда Скорпиона. Вам придется потрудиться, чтобы завоевать доверие такого начальника и выбить себе место в кругу близких к нему сотрудников. Преданность делу и лояльность для Скорпиона играют решающую роль. Босс-Скорпион предпочитает работать в тесной связке с одним сотрудником, который будет коммуницировать с командой и воплощать решения босса в жизнь. Сами скорпионы стараются не взаимодействовать с подчиненными напрямую, держа дистанцию. Поэтому при работе с боссом-Скорпионом лучше воздержаться от слишком личных вопросов и поддерживать сугубо формальные отношения.

Босс-инноватор

Уолтер Дисней, родившийся 5 декабря под знаком Стрельца, - американский художник-мультипликатор и основатель компании Walt Disney Pruductions, ставшей мультимедийной империей The Walt Disney Company.

Босс-Стрелец искрит креативными идеями и неустанно работает над новаторскими проектами. Он проводит много времени в командировках, набираясь опыта и отслеживая самые последние технологии в своей области работы. Поэтому ему требуется правая рука, которая поможет воплотить все революционные идеи Стрельца в жизнь. Босс-Стрелец может быть спонтанным и часто импровизирует на работе. Такой начальник не любит жестких дедлайнов и бумажной работы. Босс-Стрелец не занимается микроменеджментом и предоставляет своим подчиненным свободу, полностью доверяясь им.

Идеальный босс

Джефф Безос, родившийся 12 января под знаком Козерога, - глава и основатель компании Amazon.com.

Козероги - идеальные боссы во многих отношениях. Босс-Козерог - это отличный наставник для молодых сотрудников, который всегда научит, поддержит и замотивирует. Вы можете многому научиться у руководителя-Козерога. Такой начальник - трудоголик до мозга гостей, поэтому он ждет от своей команды, чтобы она отдавалась делу без остатка, как и он сам. Если вы работаете под началом босса-Козерога, то считайте себя счастливчиком: с таким руководством вы наверняка достигните высот в своей карьере, если будете выкладываться на все 100%.

Босс-Водолей нуждается в надежной команде

Опра Уинфри, родившаяся 29 января под знаком Водолея, - известная американская телеведущая, продюсер и общественный деятель.

Босс-Водолей не даст вам заскучать на работе. Он очень демократичен и обожает обсуждать со своими сотрудниками новые идеи и предложения по улучшению рабочих процессов. Будьте готовы к еженедельным (если не ежедневным) летучкам и корпоративным слетам по выходным для повышения командного духа. Под началом босса-Водолея вы сможете развиваться как профессионал и полностью реализовать свой творческий потенциал.

Босс, который хочет, чтобы его оставили в покое

Стив Джобс, родившийся 24 февраля под знаком Рыбы, - пионер эры IT-технологий, был одним из основателей и руководителей компании Apple.

Люди, которые родились под знаком Рыб, терпеть не могут руководство процессами и людьми. Такой босс чувствует себя неловко, отдавая распоряжения своим сотрудникам. Он предпочитает делать всю работу самостоятельно, не прося подчиненных ни о чем, а затем накопившаяся усталость начальника вываливается на команду нежданными приливами агрессии. Если вы работаете под началом такого босса, будьте готовы к внезапным выплескам негатива и не воспринимайте их слишком близко к сердцу. Просто Рыбы призваны творить, а не руководить.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение