Вы точно не захотите отведать самый дорогой в мире кофе, когда узнаете, из чего его делают

 > -

Для многих людей утренний кофе - это тот необходимый ритуал, без которого они уже просто не могут обходиться. А ещё это лучший способ начать день и зарядиться бодростью и энергией. Мы знаем очень много о сортах кофе, зёрнах, местах их сбора и т.д. Но есть такой вид кофе, который выделяется среди других своей ценой и способом изготовления. И это кофе Лювак (Kopi Luwak). Когда вы услышите, из чего его делают, вы будете не на шутку озадачены.

Источник: http://www.viralnova.com/kopi-luwak/

1. Итак, это мусанг (малайская пальмовая куница). В диких условиях он питается ягодами, насекомыми и рептилиями и составляет важную часть экосистемы. Также мусанги могут совершать набеги на фермы, поэтому раньше этих зверюшек считали вредителями.

2. Мусанги очень любят кофейные ягоды, которые растут в той местности, где они обитают.

3. Они могут съесть огромное количество ягод за один присест, поэтому их фекалии содержат много семян. Чувствуете, к чему мы клоним?

4. Затем люди собирают фекалии этих куниц и делают кофе из этих частично переваренных бобов. 😱

5. Фу, какая гадость!

6. Теперь зверьков держат на фермах в клетках и стараются кормить только специальными кофейными ягодами. Туристы приезжают посмотреть на этих дарующих кофе созданий...

7. Если вы думаете, что после такого своеобразного процесса изготовления никто не захочет отведать данный напиток, вы глубоко ошибаетесь.

8. В США за чашечку такого кофе нужно будет выложить 80 баксов. И люди с удовольствием его пьют!

9. Стоит сказать, что нет чёткого регламента, какими ягодами кормить куниц, поэтому вкус кофе каждый раз получается разным и зависит от множества факторов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение