Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Вы будете в шоке, когда узнаете, что эти продукты входят в список самых опасных в мире!

 > -

Есть те, кто чрезвычайно разборчив в еде, а есть те, кого хлебом не корми, дай попробовать что-нибудь новенькое. И если бы не было последних, мы бы до сих пор не знали, насколько вкусны грибы и морская капуста, не говоря уже о множестве экзотических фруктов. Однако зачастую за желание попробовать что-нибудь эдакое можно жестоко поплатиться здоровьем или даже жизнью. Вы удивитесь, но среди самых опасных в мире продуктов спрятались вполне привычные нам вещи...

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ANkpiKUj...

1. Фугу

Фугу
Фугу

В некоторых органах этой рыбы, считающейся деликатесом в Японии, содержится яд тетродотоксин. Если полностью не удалить органы, яд парализует мышцы употребившего его человека.

2. Пангиум съедобный

Этот ядовитый плод и его орехи cодержат синильную кислоту. Прежде чем употреблять орехи в пищу, их необходимо прокипятить и дать полежать 40 дней.

3. Касу марцу

В этом овечьем сыре родом с Сардинии содержатся личинки сырной мухи. Если употребить их живыми, они могут проделать дыры в человеческом кишечнике.

4. Кассава (маниок съедобный)

Из этого крахмалистого корнеплода делают сок, пудинг и пирог. Если употребить его в сыром или не до конца приготовленном виде, он может спровоцировать отравление цианидом.

5. Сырые кешью

Скорлупа кешью содержит ядовитое масло под названием анакардиновая кислота. Она схожа с ядом плюща и вызывает кожную сыпь.

6. Красная фасоль

В ней содержится фитогемагглютинин, который опасен в больших дозах. Поэтому фасоль необходимо варить по меньшей мере 30 минут.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение