Все номинанты на «Золотой глобус» 2017: чего ждать от премии в будущем году

-

«Игра престолов» может стать лучшей телевизионной драмой, а «Зверополис» - лучшим анимационным фильмом, если, конечно, «Моана» не отберет у него все лавры!

Источник: https://www.buzzfeed.com/marcusjones/her...

1. Лучший телевизионный сериал-драма

Номинанты:

Корона

Игра престолов

Очень странные дела

Это мы

Мир Дикого запада

2. Лучший телевизионный сериал-комедия или мюзикл

Номинанты:

Атланта

Темнеющие

Моцарт в джунглях

Очевидное

Вице-президент

3. Лучший мини-сериал или телефильм

Номинанты:

Американское преступление

Костюмер

Ночной администратор

Однажды ночью

Американская история преступлений

4. Лучшая женская роль а телевизионном сериале - драма

Номинанты:

Катрина Балф (Чужестранка)

Клэр Фой (Корона)

Кери Расселл (Американцы)

Вайнона Райдер (Очень странные дела)

Эван Рэйчел Вуд (Мир Дикого запада)

5. Лучшая женская роль в телевизионном сериале - комедия или мюзикл

Номинанты:

Рейчел Блум (Безумная бывшая девушка)

Джулия Луи-Дрейфус (Вице-президент)

Сара Джессика Паркер (Развод)

Исса Рей (Белая ворона)

Джина Родригес (Девственница Джейн)

Трэйси Эллис Росс (Темнеющие)

6. Лучшая женская роль в мини-сериале или телевизионном фильме

Номинанты:

Фелисити Хаффман (Американское преступление)

Райли Кио (Девушка по вызову)

Сара Полсон (Американская история преступлений)

Шарлотта Рэмплинг (Лондонский шпион)

Керри Вашингтон (Слушание)

7. Лучшая женская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телевизионном фильме

Номинанты:

Оливия Колман (Ночной администратор)

Лена Хиди (Игра престолов)

Крисси Метц (Это мы)

Мэнди Мур (Это мы)

Тэнди Ньютон (Мир Дикого запада)

8. Лучшая мужская роль в телевизионном сериале - драма

Номинанты:

Рами Малек (Мистер Робот)

Боб Оденкирк (Лучше звоните Солу)

Мэттью Риз (Американцы)

Лев Шрайбер (Рэй Донован)

Билли Боб Торнтон (Голиаф)

9. Лучшая мужская роль в телевизионном сериале - комедия или мюзикл

Номинанты:

Энтони Андерсон (Темнеющие)

Гаэль Гарсиа Берналь (Моцарт в джунглях)

Дональд Гловер (Атланта)

Ник Нолти (Грейвс)

Джеффри Тэмбор (Очевидное)

10. Лучшая мужская роль в мини-сериале или телевизионном фильме

Номинанты:

Риз Ахмед (Однажды ночью)

Брайан Крэнстон (До самого конца)

Том Хиддлстон (Ночной администратор)

Джон Туртурро (Однажды ночью)

Кортни Бернард Вэнс (Американская история преступлений)

11. Лучшая мужская роль второго плана в сериале,мини-сериале или телевизионном фильме

Номинанты:

Стерлинг Браун (Американская история преступлений)

Хью Лори (Ночной администратор)

Джон Литгоу (Корона)

Кристиан Слэйтер (Мистер Робот)

Джон Траволта (Американская история преступлений)

12. Лучший фильм - драма

Номинанты:

По соображениям совести

Любой ценой

Лев

Манчестер у моря

Лунный свет

13. Лучший фильм - комедия или мюзикл

Номинанты:

Женщины ХХ века

Дэдпул

Флоренс Фостер Дженкинс

Ла Ла Лэнд

Синг Стрит

14. Лучшая женская роль - драма

Номинанты:

Эми Адамс (Прибытие)

Джессика Честейн (Мисс Слоун)

Изабель Юппер (Она)

Рут Негга (Любить)

Натали Портман (Джеки)

15. Лучшая женская роль - комедия или мюзикл

Номинанты:

Аннетт Бенинг (Женщины XX века)

Лили Коллинз (Безымянный проект Уоррена Битти)

Хейли Стейнфилд (Почти семнадцать)

Эмма Стоун (Ла Ла Лэнд)

Мерил Стрип (Флоренс Фостер Дженкинс)

16. Лучшая женская роль второго плана - кинофильм

Номинанты:

Виола Дэвис (Ограды)

Наоми Харрис (Лунный свет)

Николь Кидман (Лев)

Октавия Спенсер (Скрытые фигуры)

Мишель Уильямс (Манчестер у моря)

17. Лучшая мужская роль - драма

Номинанты:

Кейси Аффлек (Манчестер у моря)

Джоэл Эдгертон (Любить)

Эндрю Гарфилд (По соображениям совести)

Вигго Мортенсен (Капитан Фантастик)

Дензел Вашингтон (Ограды)

18. Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл

Номинанты:

Коллин Фаррелл (Лобстер)

Райан Гослинг (Ла Ла Лэнд)

Хью Грант (Флоренс Фостер Дженкинс)

Джона Хилл (Парни со стволами)

Райан Рейнольдс (Дэдпул)

19. Лучшая мужская роль второго плана - кинофильм

Номинанты:

Махершала Али (Лунный свет)

Джефф Бриджес (Любой ценой)

Саймон Хелберг (Флоренс Фостер Дженкинс)

Дев Патель (Лев)

Аарон Тейлор-Джонсон (Под покровом ночи)

20. Лучшая режиссерская работа

Номинанты:

Дэмьен Шазелл (Ла Ла Лэнд)

Том Форд (Под покровом ночи)

Мел Гибсон (По соображениям совести)

Барри Дженкинс (Лунный свет)

Кеннет Лонрган (Манчестер у моря)

21. Лучший сценарий

Номинанты:

Дэмьен Шазелл (Ла Ла Лэнд)

Том Форд (Под покровом ночи)

Барри Дженкинс (Лунный свет)

Кеннет Лонрган (Манчестер у моря)

Тейлор Шеридан (Любой ценой)

22. Лучший анимационный фильм

Номинанты:

Кубо. Легенда о самурае

Моана

Жизнь кабачка

Безымянный проект Illumination 2

Зверополис

23. Лучший фильм на иностранном языке

Номинанты:

Божественные

Она

Неруда

The Salesman

Тони Эрдманн

24. Лучшая музыка к фильму

Номинанты:

Николас Брителл (Лунный свет)

Джастин Гурвиц (Ла Ла Лэнд)

Йоханн Йоханнссон (Прибытие)

Дастин О'Хэллоран, Хаушка (Лев)

Ханс Циммер, Фаррелл Уильямс, Бенджамин Уолфиш (Скрытые фигуры)

25. Лучшая песня

Номинанты:

“Can’t Stop the Feeling!” Джастин Тимберлейк, Макс Мартин, Shellback (Тролли)

“City of Stars” Джастин Гурвиц, Бенж Пасек, Джастин Пол (Ла Ла Лэнд)

“Faith” Райан Теддер, Стиви Уандер, Francis Farewell Starlight (Безымянный проект Illumination 2)

“Gold” Брайан Бертон, Стивен Гаан, Дэниел Пембертон, Игги Поп (Золото)

“How Far I’ll Go” Лин Мануэль Миранда (Моана)

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood

КОММЕНТАРИИ В VK

КОММЕНТАРИИ В FACEBOOK

Комментарии пользователей ONEDIO

Написать комментарий
Ваше мнение