Вакцина, разработанная для коронавируса, была опробована в первый раз

 > -

Первое испытание вакцины, разработанной в США с целью защиты от коронавируса, было проведено на добровольце.

Дженнифер Халлер стала первым добровольцем, на ком была опробована вакцина для коронавируса.

"Мы все чувствуем себя беспомощными, и этот процесс вакцинации-отличная возможность для нас что-то сделать," - сказала она.

Вакцина была сделана первому испытуемому, который работает менеджером по операциям в небольшой технологической компании, сообщает Associated Press (AP). 

43-летняя волонтер Дженнифер Халлер сказала: “Мы все чувствуем себя беспомощными, и этот процесс вакцинации-отличная возможность для нас что-то сделать. У меня двое детей, и они считают, что то, что я делаю в них, довольно круто”.

‘Я чувствую себя прекрасно’, - улыбается Халлер, выходя из комнаты после вакцинации.

Сообщается ,что вакцина будет сделана еще трем волонтерам.

По прогнозам властей, для получения одобрения от соответствующих федеральных агентств  потребуется от 12 до 18 месяцев, чтобы вакцина стала доступной для общественности, если результаты тестов будут успешными. Известно, что тесты на вакцину будут продолжаться с 45 здоровыми добровольцами в ближайшие дни.

Врач из Национального института здравоохранения США, который финансировал исследование, Энтони Фаучи, отметил, что вакцина имеет большой приоритет с точки зрения общественного здравоохранения, и это новое исследование, начатое рекордными темпами, также является важным первым шагом на пути к достижению этой цели.

Эксперты сообщают, что вакцина, разработанная биотехнологической компанией Moderna Inc. , известна под кодовым названием мРНК-1273.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение