В Японии создают туалеты из прозрачного умного стекла, которое становится матовым, когда кто-то входит внутрь

 > -

Некоммерческий фонд в Японии создает уникальные общественные туалеты в Токио. Проект стартовал 5 августа и в его рамках было открыто  2 общественных туалета,  стены которых имеют непрозрачную структуру, когда дверь в туалете заперта, и прозрачную - в отсутствие в нем кого-либо. Таким образом можно понять, чистый ли туалет.

Источник: https://onedio.com/haber/icinde-kimse-yo...
static01.nyt.com

В Японии, одной из самых развитых стран мира, стартовал новый проект. Он был реализован в столице Токио и будет расширяться в будущем. В рамках проекта созданы общественные туалеты, которые размещены в парках и имеют прозрачные стены, когда в них пусто. Таким образом, японцы могут легко увидеть, свободны ли кабинки в туалетах  в парках. 

Проект прозрачного общественного туалета был реализован некоммерческой организацией The Nippon Foundation. совместно с правительством Японии.  Проект под названием "The Tokyo Toilet Project" будет расширяться в будущем, и еще 17 общественных туалетов в Токио станут прозрачными.

Так как же выглядят эти общественные туалеты?

Прозрачные общественные туалеты, спроектированные в Японии, сделаны из «умного стекла». Стекло становится прозрачным и светится, когда внутри никого нет. Таким образом, человек, который хочет воспользоваться туалетом, может легко увидеть, чистый он или нет. Умные стекла также становятся непрозрачными, когда человек входит в этот туалет и запирает дверь. Таким образом, никто не видит вошедшего, пока он удовлетворяет свои потребности в туалете.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение