В России скоро начнут тестирование вакцин от Ковид-19 на людях

 > -

Уже в июне этого года Россия планирует начать тестирование отечественных вакцин, разработанных для лечения нового типа коронавируса, на людях. Однако если будет получено разрешение от Минздрава, дата может быть перенесена на май.

Источник: https://tr.sputniknews.com/

"В июне этого года планируется начать клинические испытания вакцин от коронавируса, но дату могут перенести на май," - заявил Ринат Максутов, директор Государственного научного центра "Вектор" при российском управлении по охране здоровья человека и защите прав потребителей (Роспотребнадзор) на встрече с президентом России Владимиром Путиным в рамках видеоконференции.

Отметив, что первичные клинические испытания трех вакцин на 180 добровольцев рекомендовано начать с 29 июня, Максутов подчеркнул, что эти тесты могут начаться в мае, если Минздрав даст разрешение.

Подчеркнув, что большое количество граждан России готово к тестированию вакцины против коронавируса на себе, Максутов сказал: "Группа добровольцев уже выбрана. Более того, количество заявителей намного выше минимального числа, необходимого для проведения этого исследования. В настоящее время мы получили более 300 заявок", - сказал он.

Максутов также отметил, что США начали тестировать вакцины на людях, минуя стадии до клинических испытаний, думая, что это неприемлемо в условиях коронавирусной пандемии.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение