В Канадском университете стартует дипломная программа по обучению выращивания марихуаны

 > -

В прошлом году Канада стала первой крупной страной, легализовавшей употребление марихуаны в рекреационных целях.

В связи с этим в июне следующего года, в Университете Макгилла в Монреале, стартует программа обучения по выращиванию марихуаны. Таким образом, Университет Макгилла станет первым университетом в стране, который откроет дипломную программу по каннабису.

Источник: https://onedio.com/haber/baska-bir-dunya...
encrypted-tbn0.gstatic.com

Как сообщает Montreal Gazette, в следующем году Университет Макгилла откроет «Дипломную программу по коммерческой марихуане».

Программа обеспечит обучение в таких областях, как экспертиза каннабиса и селекции каннабиса, дизайн линий и видов, защита выращиваемых культур от сорняков и обмена генами, а также правовая основа промышленности каннабиса Канады.

Программа, с ежегодной платой в 24 тысячи канадских долларов, направлена на содействие производству каннабиса по всей стране.

Декан факультета сельского хозяйства и наук об окружающей среде Аня Гейтманн заявила, что представители сектора обратились к ним в прошлом году с просьбой подготовить квалифицированный персонал.

«Лидеры отрасли были в отчаянии, когда позвонили нам. Они спросили, есть ли кто-нибудь, разбирающийся в науке этого растения. Теперь мы предоставим студентам специальную подготовку для понимания правовых основ отрасли и конопли в целом» .

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение