В Италии 104-летняя женщина победила коронавирус: она также победила испанский грипп

 > -

104-летняя Ада Зануссо, живущая в Бьелле, Италия, победила коронавирус (Ковид-19). Зануссо также заболела и победила болезнь во время эпидемии, которая возникла между 1918 и 1920 годами.

104-летней Аде Зануссо, живущей в доме престарелых в итальянском городе Бьелла, была диагностирован коронавирус в результате тестов после того, когд она была госпитализирована 17 марта с жалобами на рвоту, высокую температуру и одышку. Ранее 20 человек, проживающих в том же доме престарелых, погибли из-за коронавируса.

Зануссо, которая победила болезнь, стала самым старым человеком на Земле, выздоровевшим от коронавируса. Врачи, которые с большой радостью встречают ее выздоровление, считают Зануссо "маяком надежды". Стало известно, что Зануссо также победила болезнь, которую она подхватила во время эпидемии, возникшей между 1918 и 1920 годами и известной как "испанский грипп".

Карла Фурно Марчезе, врач Зануссо, сказала: "Она встала, не лежит в постели и может ходить со стулом. Ее выздоровление было для нас большой радостью и маяком надежды для всех, кто страдал в эти трудные дни".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение