Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

В этом споре поставлена точка: первый ребенок умнее последующих

 > -

Мир науки, наконец, дал ответ непрекращающимся многолетним дебатам на тему "Правда ли то, что первенец умнее своих братьев и сестер?"

Источник: http://jhr.uwpress.org/content/early/201...

1. По данным нового исследования, первый ребенок действительно умнее своих братьев и сестер.

Причиной этого называют тот факт, что родители занимаются умственным развитием первого малыша в большей мере, чем последующих детей.

2. Исследование проводилось Эдинбургским университетом совместно с Университетом Сиднея на 5000 детей.

66.media.tumblr.com

Дети в возрасте от 0 до 14 лет тестировались один раз в два года согласно своей возрастной группе. Результаты испытаний были проанализированы сотрудниками университетов.

3. По данным анализа, уровень IQ первых детей оказался выше.

www.angelinchains.com

Исследователи объясняют эту ситуацию тем, что родители больше помогают самым старшим детям в вопросах, где нужно принимать решения.

4. Кроме того, данные опроса показывают то же самое.

media1.popsugar-assets.com

В то время как эмоциональная поддержка родителями всех детей в семье находится на одном уровне, со старшими мамы и папы занимаются и проводят больше времени, когда вопрос касается размышлений и умозаключений.

5. Однако есть и другие факторы.

previously.tv

Когда родители ждут второго малыша, они по сравнению с первой беременностью склонны больше рисковать (например, отмечено, что некоторые начинают больше курить и т. д.).

6. По данным исследования, первые дети с вероятностью в 16% имеют больше шансов достичь более высокого уровня образования, чем их братья и сестры.

vignette4.wikia.nocookie.net

Хотя здесь и нет никакой связи с интеллектом, проведенное исследование выявило, что первые дети на 20% чаще страдают близорукостью. Причиной этого ученые называют их более интенсивное обучение, вследствие чего страдает зрение ребенка.

7. Подведем итоги, опираясь на еще одно важное заявление исследователей:

dl9fvu4r30qs1.cloudfront.net

Вышеперечисленные заключения ученых не распространяются абсолютно на все семьи. Вы можете быть самым младшим ребенком в семье и самым умным среди братьев. Речь идет о достаточно обширной аудитории, и было бы полезно иметь в виду изложенную нами информацию.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение