В Египте найдено 83 древних гробницы, среди которых впервые найдены гробы из глины

 > -

Министерство исторических памятников Египта объявило, что в районе Кум-эль-Хилькан, расположенном к северу от провинции Декахли, было обнаружено 83 древних захоронения, в которых были впервые обнаружены глиняные гробы.

Согласно заявлению министерства исторических памятников Египта, группа египетских археологов обнаружила 83 древних захоронения в районе Кум-эль-Хилькан, который связан с Декахлией на севере страны.

Генеральный секретарь Верховного Совета по историческим артефактам Мустафа Визири отметил, что 80, из найденных 83 областей, датируются первой половиной  четвертого тысячелетия до нашей эры, известных как цивилизация Бхутто или Нижний Египет.

"Гробница была сделана в овальной форме, в ней были глиняные гробы и различные контейнеры",- сказал Везири, отметив, что в Декахлии впервые были обнаружены гробы из глины.

Председатель сектора древностей Египта Эймен Ашмави, Верховный Совет по древностям, сказал, что среди найденных предметов также были глиняные контейнеры ручной работы и несколько морских устриц. Ашмави объяснил, что, другие 3 гробницы относятся к историческому периоду Негада III.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение