В Австралии 17 человек пострадали во время раздачи бесплатных призов внутри воздушных шаров

 > -

В предверии Рождества в торговом центре в Австралии  решили раздать воздушные шары, с подарками внутри. Когда шары были выпущены, люди, ожидающие внизу, начали давить друг друга, чтобы поймать подарок. В результате инцидента пострадали 17 человек.

Записанный любительскими камерами инцидент произошел в торговом центре в районе Парраматта в Сиднее.

В рамках промо-акции от торгового центра «Mega Balloon Rain», сотни воздушных шаров, в некоторые из которых были положены подарки, были выпущены над толпой из 150 человек, ожидающих внизу.

Люди, конкурирующие между собой, в целях заполучить подарок, начали давить друг друга.

Десятки людей упали на землю, и 17 человек получили ранения. Многочисленные машины скорой помощи были отправлены на место происшествия. Местные СМИ сообщили, что 5 человек были госпитализированы для лечения, а остальным 12 была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

«Все кричали друг на друга с просьбой слезть с них», - говорит Кристи Траван Буди, посетитель ТРЦ, который стал свидетелем инцидента.

В заявлении, сделанной полицией, говорится: «когда воздушные шары были выпущены, толпа побежала в сторону движущихся шаров, и это событие привело к избиению и ранению некоторых людей».

Представитель Scentre Group и владелец торгового центра, сказал, что по делу было начато расследование, добавив, что безопасность клиентов, партнеров и сотрудников является для его компании приоритетом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение