Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Уникальные бабушкины рецепты для сохранения красоты

 > -

Многие девушки в погоне за красотой постоянно покупают огромное количество разных кремов, масок и прочей косметики. И мало кого волнует, что этим они вредят своему здоровью. Но чем тогда пользовались наши бабушки в те времена, когда это всего еще не было? Ответ прост. Они использовали в качестве косметики только натуральные ингредиенты. Именно поэтому мы собрали несколько рецептов красоты от наших бабушек :)

1. Заботимся о коже тела.

Будет восхитительно, если вы купите для себя амарантовое масло. Основная его составляющая - это сквален. А он, в свою очередь, является одним из главных компонентов нашей кожи. Пользоваться маслом амаранта необходимо ежедневно, смазывая и тело, и лицо.
Результат:
Масло впитывается фактически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Единственный недостаток масла - это его цена. Но оно этого стоит.

2. Еще раз о коже.

Берем один стакан соли (обыкновенная поваренная или с йодом), добавляем один стакан сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, скрупулезно массируем все тело, включая шею, после этого смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь беречь в холодильнике.
Результат:
Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то скоро они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Нужно ли говорить о том, что регулярное использование даст восхитительный результат.

3. Заведите себе носочки для сна.

Желательно хлопковые. Перед сном, после душа, богато смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. После этого надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Результат:
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам хорошую службу. Вы сможете с гордостью показывать свои босые пяточки.

4. Приготовьте специальную воду для полоскания волос после мытья.

Добавьте в воду несколько капель ментолового масла (на 1 литр - 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Результат:
Вы ощутите свежесть и легкость на коже головы. Это средство даже облегчает головную боль и результативно борется с перхотью.

5. Теперь позаботимся о ресничках.

Касторовое масло или масло зародышей пшеницы наносим тонким слоем на ресницы перед сном. Кисточкой это делать особенно комфортно.
Результат:
Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще и длиннее.

6. Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы с добавлением растительного масла.

Наносим на мокрые волосы, удерживаем 20-30 минут, смываем.
Результат:
Эффект данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного использования, вы не узнаете свои волосы. Появятся объём, блеск и шелковистость.

7. Каждый день за час до сна наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е.

Приготовить смесь не трудно. На 30 граммов глицерина берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку.
Все это дозволено купить в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства необходимо очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, дабы поверхность кожи слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недочет — кожа становится липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, протрите кожу освежающим тоником.
Результат:
Каждое утро вы начнете замечать, что морщинки  разглаживаются, а цвет становится приятнее. Пробуйте!

8. Каждое утро натощак съедайте 1 столовую ложку льняного семени.

Скрупулезно разжевывать и запивать теплой водой. Через 30 мин - завтракать.
Результат:
Это средство отлично очищает организм. Кожа станет более ровной и свежей. Через месяц начнете отмечать, что фигура стала стройнее. Также лен укрепляет волосы и ногти.
Внимание!
Семена льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

9. Повседневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы.

Свекла — превосходный очиститель крови.
А здоровье крови, это значимый показатель прекрасной наружности. Это средство также улучшает состояние кожи и работу внутренних органов.

10. Повседневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов.

Любых, которые вам нравятся.
Результат:
Волосы и ногти скажут вам спасибо через 2 недели.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение