Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ученые обнаружили действенный способ, помогающий справиться с разбитым сердцем

 > -

Недавно расстались с парнем/девушкой? Не знаете, как привести себя в порядок? Советы друзей уже давно перестали помогать? Спросите ученых, уж кто-кто, а они точно знают действенный способ, как справиться с разбитым сердцем!

Источник: http://elitedaily.com/dating/science-get...

1. Ученые из Колорадского университета в Боулдере провели исследование, и оказалось, что забыть бывшего/бывшую довольно просто.

2. Все, что нужно делать – это вести себя так, как будто вы в порядке, пока все на самом деле не наладится.

3. Просто делайте то, что, вы верите, поможет вам избавиться от мыслей о бывшем: будь то поедание мороженого под мелодрамы, попытка начать встречаться с кем-то другим или желание посвятить больше времени карьере.

4. Глава исследования, Том Вейгер, отмечает: «Даже тот факт, что вы делаете что-то для себя и занимаетесь чем-то, что дает надежду на будущее, может иметь огромное влияние».

5. Исследователи собрали группу людей, недавно переживших разрыв, и пришли к ошеломительным выводам.

6. Во-первых, они провели МРТ-сканирование, чтобы выяснить, как действует на мозг физическая боль, а как душевная.

7. Выяснилось, что реакция мозга на физическую и эмоциональную боль АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНА!

8. И если эмоциональная боль похожа на физическую, значит и лечиться она должна похожим способом, не правда ли?

9. Оказывается, от душевных ран можно излечиться с помощью эффекта плацебо:

Части реципиентов раздали спрей от насморка, заявив, что этот препарат снизит их эмоциональную боль. Другой части же сказали правду: что это просто спрей от насморка. МРТ, проведенное после этого опыта, показало поразительные результаты: эмоции реципиентов, испытывающих на себе эффект плацебо, действительно нормализовались!

10. Какие выводы можно сделать из этого? Все просто: боль, которую вы испытываете сейчас, реальна, но это не значит, что вы не можете обмануть свой мозг, чтобы почувствовать себя лучше.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение