Традиционные блюда русской армейской кухни, без которых не мыслит своей жизни ни один солдат

 > -

Что нужно русскому солдату? Режим, физическая подготовка и, конечно же, диета. Согласно сегодняшним нормам, солдат русской армии в день должен потреблять около 4500 ккал, а его рацион состоять из 117 различных продуктов. Все они, кстати говоря, могут составлять меню какого-нибудь ресторана.

Так какие же блюда являются неотъемлемой частью солдатского рациона? Читайте в нашей статье... 👇

1. Каша с сосисками и яйца с хлебом

Каша с сосисками и яйцо с хлебом/булочкой - традиционный завтрак в русской армии. Если говорить о каше, то обычно это овсянка.

2. Пельмени или вареники с творогом

Один-два раза в неделю солдат кормят особенно вкусным блюдом - варениками с творогом или пельменями.

3. Рассольник

Издавна солдат кормили перловой кашей, однако она настолько приелась, что теперь отдельным блюдом её подают редко. Зато активно используют в супах, например, в рассольнике. К основным ингредиентам этого вкуснейшего супа также относятся мясо, картофель, солёные огурцы, морковь и лук.

4. Полевой суп

Этот простой суп является одним из самых популярных не только в армии, но ещё и в больнице и других учреждениях. Готовят его из пшена и лука, а для того, чтобы суп был более сытным, в него могут добавлять мясо, сало и другие ингредиенты.

5. Тушёная капуста

А это типичное столовое блюдо, которое является обязательной частью рациона каждого солдата.

6. Винегрет

А если говорить о традиционном салате, то сюда как раз и относится этот салат из свёклы и других варёных овощей.

7. Гречка с тушёнкой

Гречка - стандартная и любимая многими каша, которая даёт много энергии. А если её ещё и скомбинировать с тушёнкой, то вообще получится отличный экспресс-вариант обеда.

8. Рыба на обед

Если речь идёт о рыбе, то обычно она подаётся с картофельным пюре. Тут ничего сложного, это может быть, например, минтай, треска или карп.

9. Варёная колбаса из дома

Родственники тоже помогают солдатам всегда оставаться сытыми, поэтому часто привозят харчи, например, варёную колбасу, сосиски или шоколад.

10. Десерты

Да, сладкое солдатам тоже дают. Это может быть, например, кусок кулича на Пасху, блины на Масленицу или мандарины на Новый год.

Источник: rbth.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение