Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тот самый миф о беременных и бананах на самом деле правда!

 > -

Если вы по-настоящему любите готовить, то вас абсолютно не удивит тот факт, что бананы используются во многих рецептах. Более того, они являются ключевым ингредиентом в некоторых любимых лакомствах: пудинг, хлеб, мороженое и т.д. Этот список можно продолжать вечно. И несмотря ни на что, благодаря одному мифу, определенная группа людей никогда не прикоснется к этим фруктам.

Источник: http://www.delish.com/food-news/news/a54...

1. Суть мифа:

Ходили слухи, что употребление бананов до зачатия увеличивает ваши шансы на то, что у вас будет мальчик.

2. Так, некоторые женщины, которые планировали забеременеть в ближайшем будущем, начинали делать все что угодно, чтобы иметь дочь, в том числе отказывались от употребления бананов вообще.

Как и многие другие мифы подобного рода, эта сказка передавалась из уст в уста женщинами, находящимися в предвкушении предстоящей беременности.

3. Конечно, со стороны все это может показаться полной глупостью, если бы не одно исследование, которое показало, что на самом деле здесь есть немного правды.

4. Исследователи опросили 740 женщин во время их первой беременности и обнаружили, что те, кто придерживается диеты с высоким содержанием калия (один из основных минералов в бананах), в большинстве случаев, имеют мальчика.

То же самое касалось и женщин, у которых присутствовала высококалорийная диета с большим количеством натрия.

5. В ходе исследования один миф все же был развенчан. Оказалось, что употребление большого количества молока вовсе не увеличивает шансы на то, что у вас будет девочка. Высокий уровень кальция был связан с рождением мальчика.

Вы можете слушать мифы и менять свою диету. А можете просто надеяться на счастливого, здорового ребенка. Удачи!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение