Топ-15 вариантов конца света, которые, возможно, ожидают планету Земля

 > -

Итак, шуточки про конец света всё ещё остаются актуальными, а каждый год астрологи предсказывают новую дату стирания всего живого с лица Земли. А что, если он действительно случится? Но вот, как это будет? Мы подготовили топ-15 вариантов конца света, которые могут вогнать вас в затяжную депрессию, так что будьте осторожны!

Источник: http://list25.com/25-ways-the-world-migh...

15. Зомби-апокалипсис

Появление сумасшедших убивающих друг друга людей кажется чем-то нереальным, но это вполне может произойти из-за, предположим, болезни коровьего бешенства, наноботов или нейротоксинов.

14. Смещение полюсов Земли

Аналогичная ситуация произошла с планетой Марс. Её атмосфера из-за своего слабого магнитного поля была захвачена солнечными ветрами. Учёные полагают, что тоже самое может произойти и с нашей планетой.

13. Восстание космических колоний

Космические колонии - это своего рода будущее человечества. Учёные НАСА уже работают над миссией на Марс, а также планируется создание космических колоний на Луне. Такие поселения, конечно, могут помочь решить проблему перенаселённости Земли, но что, если жители Марса атакуют нашу планету с использованием ядерного оружия?

12. Искусственный интеллект

Компьютеры и искусственный интеллект уже и так забрали большое количество работы у человека, вдруг её скоро совсем не останется? Многие учёные полагают, что такая ситуация может положить конец человечеству, как, например, машины ознаменовали конец эры лошадей как транспортных средств.

11. Разрушение среды обитания

Постоянно возрастающие потребности человечества неустанно разрушают привычную нам среду обитания. Сюда входят океаны, леса, пустыни и джунгли.

10. Исчезновение Солнца

Многие учёные полагают, что Солнце будет радовать нас своими лучами ещё около миллиарда лет, на на самом же деле, оно может погибнуть гораздо раньше. С годами Солнце постепенно греет нас всё меньше, а скоро оно и вовсе не сможет выделять энергию, которой будет достаточно для существования человечества.

9. Грандиозное извержение вулкана

Мы все "сидим" на бомбе замедленного действия под названием "ядро Земли". Почти 75.000 лет назад на Земле произошло такое сильное извержение вулкана, что в результате была образована современная Индия. Учёные полагают, что совсем скоро нас тоже ждёт нечто подобное, только последствия будут фатальными для всего человечества.

8. Неугасающая пандемия

Мы пережили уже так много вирусов, но вскоре Землю может поразить ещё один, к которому люди, к сожалению, будут совсем не готовы. Многие заболевания устойчивы к антибиотикам, а появившийся неоткуда смертельный вирус может распространиться так же быстро, как, например, лесной пожар.

7. Перенаселённость планеты

Мы имеем ограниченное количество ресурсов, и огромное потребление может привести к тотальному уничтожению человечества. Если число жителей на планете достигнет 9 млрд, то мы просто-напросто не сможем прокормить всех...

6. Нанотехнологическая катастрофа

Нанотехнологии - это комплекс инженерных дисциплин, исследующих процессы, происходящие в атомном и молекулярном масштабе. С их помощью уже лечат рак и многие другие заболевания. В общем, с помощью нанотехнологий можно создавать абсолютно всё. Но нужно остерегаться их усиленного развития, так как они могут поглощать всё на своём пути.

5. Воздействие астероида

Именно падающий на землю астероид уничтожил динозавров, ведь они никак не могли его остановить. Сейчас астероиды умеют останавливать в НАСА, но... мало ли что!

4. Гамма-всплеск

Гамма-всплески - это быстрые и мощные потоки энергии, способные уничтожать атомные частицы и убивать все, что попадается на их пути. Крошечные всплески происходят всё время, но озоновый слой Земли способен их блокировать. А вот большие всплески гамма-излучения могут уничтожить не только Землю, но и целую галактику. К счастью, вероятность этого довольно мала.

3. Перезагруженный компьютер

Некоторые учёные полагают, что наш мир может быть всего лишь симуляцией, построенной неким высшим интеллектом. Более совершенному интеллекту достаточно просто перезагрузить компьютер - и всё!..

2. Биотехнологическая катастрофа

Люди любят вмешиваться в естественное протекание природных процессов. Они постоянно используют биологию и бактерии в лечении различных болезней. В любую минуту может быть создан биологически модифицированный вирус, который положит конец существованию человечества.

1. Кибертерроризм

Мир становится всё более зависимым от компьютеров, поэтому кибертерроризм является серьёзной угрозой. Подобно биологической пандемии, кто-то рано или поздно может создать компьютерный вирус, который разрушит всю интернет-инфраструктуру, а это, в свою очередь, приведёт к краху экономики и всего живого.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение