Топ-10 культовых супергероев, которых должен знать каждый!

 > -

Все, определённо ВСЕ любят супергероев... Они наделены неординарными способностями, творят благие дела, да и вообще являются любимыми объектами многих голливудсикх режиссёров. Вспомнить хотя бы компанию Marvel Comics и фильмы-экранизации их знаменитых комиксов. Playbuzz составил рейтинг 10 самых топовых супергероев, которых просто обязан знать и любить каждый.

Источник: http://www.playbuzz.com/iDaily/the-top-1...

10. Сорвиголова

Сорвиголова (настоящее имя Мэттью Майкл Мёрдок) был создан ещё в 1964 году. Он относится к тем самым немногочисленным супергероям-инвалидам. Будучи слепым с детства, Мэттью отлично развил все остальные органы чувств, так что они сполна компенсируют отсутствие способности видеть. 

Ещё более популярным этот персонаж марвеловских комиксов стал после выхода сериала "Сорвиголова".

9. Железный человек

Тони Старк - талантливый изобретатель и богатейший промышленник, который имеет репутацию плейбоя. Он попадает в плен, где его заставляют работать над созданием оружия массового поражения для террористов. Там Старк получает ранение, а позже, чтобы сбежать из плена, создаёт многофункциональный костюм-броню. Так он и начинает защищать мир от злодеев, скрываясь в обличии Железного человека.

8. Джина Грей

Джина Грей - один из ключевых персонажей Людей Икс, девушка - мутантка, рождённая с телепатическими и телекинетическими силами. Она известна как Чудо-девушка и может читать, чувствовать и обнаруживать мысли других людей, а также манипулировать ими.

7. Сон Гоку

Сон Гоку - супергерой японских комиксов, а также главный герой вселенной Жемчуг дракона. Этот мальчик обладает недюжей силой и происходит из вымышленной расы сайянов. Он занимается боевыми искусствами, а узнать его можно по стоящим торчком чёрным волосам. Долгие тренировки наделили Гоку способностями сверхскорости, сверхбыстрых рефлексов, а также способностью летать.

Этот персонаж находится на первом месте в топе-25 лучших персонажей аниме.

6. Шторм

Шторм - супергероиня-мутант компании Marvel. В прошлом она была одним из Людей Икс. Эта героиня очень популярна, и она часто появлялась во всевозможных комиксах, фильмах, а также видеоиграх. Её роли в разное время исполняли актрисы Хэлли Берри и Александра Шипп.

5. Капитан Америка

Капитан Америка - вымышленный супергерой, который был создан писателем и художником издательства Marvel ещё в 1940-х годах. Около 210 миллионов копий комиксов с этим персонажем было продано со дня его появления в 75 странах мира. Капитан Америка (Стив Роджерс) - болезненный юноша, которого с помощью особой экспериментальной сыворотки усовершенствовали до потрясающей физической формы. А всё для того, чтобы он смог помогать правительству США.

4. Человек-паук

Человек-паук - один из самых популярных марвеловских супергероев. Питер Паркер (настоящее имя Человека-паука) обладает суперсилой, необычайной ловкостью, "паучьим чутьём", а также способностью держаться на отвесных поверхностях и выпускать паутину из прибора собственного изобретения.

3. Чудо-женщина

Чудо-женщина (Диана) - принцесса амазонок и опытная воительница. Она обладает невероятной силой, скоростью, выносливостью, а также умеет общаться с животными и может заставить кого угодно говорить правду.

2. Бэтмен

В первоначальной версии Бэтмен - тайное альтер-эго миллионера Брюса Уэйна. Он успешный промышленник, филантроп и любитель женских сердец. В детстве Брюс стал свидетелем убийства своих родителей, поэтому в будущем поклялся бороться за справедливость и искоренить всю преступность на Земле. Будучи физически и морально подготовленным, миллионер надевает костюм летучей мыши и выходит на улицы города.

1. Супермен

Это едва ли не самый популярный супергерой на планете. История рассказывает, что Супермен родился на планете Криптон, а затем за 10 минут до уничтожения этой планеты был отправлен своим отцом на Землю. Тут его нашла и приютила семья фермеров. Ещё в раннем детстве мальчик заметил у себя сверхспособности, которые решил применять в благих целях.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение