Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Только те, кто жили в 90-х, безошибочно ответят на все вопросы теста о лихом десятилетии

 > -

90-е годы хоть и считаются лихим десятилетием, те, чьи детские и юные годы прошли в это время, вспоминают его с ностальгией. Фишки, рекламы с культовыми фразами, футболки с изображениями героев из "Титаника", игровые приставки, анкеты...  - все это появилось именно в конце 20 века.

А ваше детство прошло именно в 90-е годы? Если да, то вы легко ответите на все вопросы этого теста.

1. Как назывался напиток, получить который можно было "просто добавив воды"?

Zuko
Yupi
Invite

2. Полицейский Джонсон - легендарный персонаж рекламы 90-х. Говорят, владельцы номера 335 36 93 несколько лет отвечали на звонки тех, кто хотел поговорить с культовым героем. А какую жевательную резинку он рекламировал, можете вспомнить?

Stimorol
Orbit
Dirol

3. Вспомните название самой популярной игры, в которую рубились на приставке Денди.

Felix
Super Mario
Contra

4. Вспомните профессию Лени Голубкова.

Экскаваторщик
Военный
Шахтер

5. В 90-х у многих мальчишек и девчонок появились электронные питомцы, которых нужно было кормить, поить, ухаживать за ними и просто смотреть. В противном случае, воспитанник мог умереть. Как назывались подобные игрушки?

Покемоны
Тамагочи
Пикачу

6. Ох уж эта легендарная реклама 90-х! Она стала своеобразным примером креатива и яркой фантазии. Что только не делали рекламщики, чтобы продать свой товар. Например, производители одной из жвачек гордо заявляли, что в их продукте содержится вещество, которое помогает бороться с кариесом и отбеливает зубы. На деле же, оно имелось в каждом доме и называлось...

... солью
... содой
... перекисью водорода

7. В 90-х среди подростков были популярны аксессуары, благодаря которым можно было узнать не только имена владельцев, но и жизненные девизы и любимых музыкальных исполнителей. Как назывались эти украшения?

Фенечки
Значки
Банданы

8. За противостоянием каких деревень из рекламы с волнением следили зрители 90-х?

Вибарило и Вилебажо
Вилларибо и Виллабаджо
Викамило и Викабаджо

9. Вспомните название этого легендарного аксессуара для волос.

Софиста Твиста
Тропиканка
Хлопушка

10. Покупая какой продукт, можно было собрать такую коллекцию пингвинов?

Жвачки "Турбо"
Киндер-сюрприз
Растишка

11. Как назывались эти вопросники, заполнять которые любили практически все школьники?

Опросники
Цитатники
Анкеты

12. Вспомните имя актрисы, которая в социальной рекламе произнесла такие слова: "Дура ты. И муж у тебя дурак, хоть и помер. И шурин дурак, и коза у тебя дура. Психопатка чертова. Пыхти-пыхти, пока глаза не повылазят. Сорок лет простояла на этой дороге – так и подохнешь тут со своим чертовым молотком".

Нонна Мордюкова
Маргарита Терехова
Римма Маркова

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение