Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: То, как вы используете соцсети, определит у вас склонность к психическому заболеванию

 > -

Теперь все мы, от мала до велика, так или иначе стали зависимы от телефонов :) У современного человека сформировалась потребность не столько говорить по телефону, сколько просматривать ленты и профили в соцсетях. Несмотря на то, что мы знаем о разрушительном влиянии этой привычки, остановиться и не делать это бывает очень сложно... Посмотрим, как соцсети влияют на вас и к какому психическому заболеванию у вас есть склонность...

Примечание: этот тест предназначен только для развлекательных целей и, конечно же, не является диагнозом :)

1. Для начала скажите, в какой социальной сети вы проводите больше времени?

2. Вы слышали о приложении Azar?

Конечно, я даже его использую...
Слышал, но не пользовался
Не слышал

3. Случалось ли вам завести серьезные отношения с человеком, с которым вы познакомились в соцсетях?

Мне кажется, людей, которые это не практиковали в свое время, просто не осталось
Был флирт, но не серьезные отношения
Это же полный бред!

4. Как часто вы добавляете новые фото в свой профиль в Инстаграм?

Почти каждый день
1-2 раза в неделю
Когда есть желание/возможность

5. У вас есть профиль в Твиттере?

6. Если есть, вы пишете туда все, что чувствуете?

Я не могу жить без Твиттера
Пишу иногда
Нет, я использую Твиттер, чтобы следить за новостями
Говорю же, у меня его нет :)

7. Ну а Facebook вы используете?

8. И, наконец, последний вопрос: в соцсетях вы используете свое настоящее имя или у вас есть псевдоним?

Только свое имя
У меня есть аккаунты и с собственным именем, и с псевдонимами
Я никогда не указываю настоящее имя в социальных сетях

Вы склонны к депрессии!

В последнее время вы нередко чувствуете себя расстроенным. Даже если вы стараетесь не выглядеть грустным со стороны, на самом деле ощущаете себя полностью несчастным человеком. Нередко вы злитесь и сожалеете о чем-то. Вы словно отчаялись и не хотите ничего делать. Усталость и истощение не дают вам свободно дышать. Все это признаки депрессии. Постарайтесь больше думать о себе - не забывайте об отдыхе и развлечениях.

Вы склонны к социофобии!

Обычно вы стараетесь избегать людных мест. Вы хотите быть сами по себе, а знакомства с новыми людьми не приносят вам ничего, кроме беспокойства и раздражения. Вы избегаете эмоциональных связей с кем бы то ни было. Вы боитесь высказывать свои собственные идеи в компании и обществе в целом. Вы считаете, что люди игнорируют ваши мысли, и это, естественно, вызывает у вас беспокойство. Но чтобы преодолеть это, вы должны проявить себя и показать свои способности. Мы знаем, что вы можете справиться с этой ситуацией :)

Вы склонны к нарциссическому расстройству личности!

На самом деле в каждом человеке в некоторой мере живет нарцисс. Но вы обычно считаете, что достойны большего, чем другие люди. Многие видят вас самодовольным человеком. Вы слишком часто слышите это в свой адрес. Однако думаете, что это не так... Прислушайтесь и обратите на это внимание.

Вы склонны к синдрому упущенной выгоды!

Синдром упущенной выгоды — навязчивая боязнь пропустить интересное событие или хорошую возможность, провоцируемая в том числе и просмотром социальных сетей. Мы не знаем, слышали ли вы об этом раньше, но должны сказать, что это отклонение характерно для большинства современных людей. Другими словами, для вас очень важно знать, что происходит в Интернете. На самом деле вы даже не понимаете, сколько времени проводите в телефоне, а все это формирует стойкую зависимость от соцсетей. Попробуйте отвлечься и переключить внимание на более реальные вещи...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение