Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест Роршаха расскажет, что сейчас творится у вас в голове

 > -

С помощью теста Роршаха многие психологи определяют эмоциональное состояние человека. Конечно, этот тест не заменит вам поход к специалисту, но кое-что рассказать все-таки может.

Как пройти самостоятельно тест Роршаха?

  • Сделайте дыхательные упражнения и постарайтесь избавиться от мыслей в голове. 

  • Внимательно посмотрите на изображение. 

  • Поймите, что вы увидели в пятне. 

  • Можно записать свои ощущения на листочек.

Переходим к самому тесту. Всмотритесь в пятно и поймите, что вы увидели.

Итак, начнем с того, какие эмоции вы испытали, увидев это изображение.

Негативные. 

Может говорить о том, что вы закрылись от мира и не хотите идти на контакт с людьми.  

Нейтральные. 

Может свидетельствовать о том, что на данный момент ваша жизнь протекает гармонично, без потрясений.

Смешанные.

Может говорить о том, что вас что-то волнует, но вы не можете найти источник беспокойства.  

Позитивные.

Возможно, вы ожидаете, что в вашей жизни случится что-то приятное.

А сейчас выберите то, что вы рассмотрели в пятне:

В вашей жизни происходят перемены, но вы пока не знаете, как к ним относиться. Вы в растерянности, потому что не понимаете, что ожидает вас впереди, справитесь ли вы с новыми условиями жизни и/или задачами.

В вашей жизни все спокойно, но вам все равно чего-то не хватает. Вы нашли точку опоры и не желаете двигаться дальше. Вы понимаете, что уже давно пришла пора что-то менять, но не можете решиться сделать первый шаг. Вы разочаровались в чем-то и у вас совсем не осталось энтузиазма и желания что-то творить. Привычный маршрут дом-работа, а также быт высосали из вас все силы и радость. Вам срочно нужно найти причину двигаться и развиваться дальше.

Больше всего вам не хватает поддержки близких. Из-за этого вы чувствуете себя неуверенно и зажато. Возможно, родители в детстве поставили вам слишком высокую планку и редко хвалили за достижения.

Вы склонны к эгоизму. Возможно, он развит у вас не очень сильно, и все же стоит проследить за этой чертой, чтобы она не переросла в нечто большое.

На данный момент ваша психика не стабильна. Скорее всего, вас мучает тревожность, беспокойство и бессонница. Все это настолько поглотило вас, что радоваться жизни вам становится все сложнее и сложнее. Возможно, вам нужно пропить курс успокоительного или обратиться к психологу.

Если вы разглядели в пятне некое движение, значит вы задали себе какую-то цель и уверенно к ней двигаетесь. Главное — быть настойчивым и не сворачивать с намеченного пути.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение