Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Проверьте свою логику, разгадав 8 сложных загадок с очевидными ответами

 > -

Мы предлагаем вашему вниманию 8 сложных логических задачек, ответы которых просты и очевидны, вот только додуматься до них под силу далеко не всем. 

Готовы принять вызов и поразмять мозг? 😉

Ответы смотрите в самом конце 👇👇👇

1. В комнате 5 сестер. Эмили читает книгу. Барбара готовит. Кэти играет в шахматы. Лиза стирает. А что делает пятая сестра?

2. В комнате стоят двое мужчин. Один смотрит на север, другой — на юг. Но при этом они могут видеть друг друга, не используя зеркала. Как такое возможно?

3. Что можно встретить один раз в минуте, два раза в моменте и ни разу в тысяче лет?

4. Два отца и два сына пошли в лес на охоту. Каждый из них поймал по зайцу, но принесли они домой только 3 зайца, при этом не потеряв ни одного зайца по пути. Как такое может быть?

5. Что черное, когда ты его получаешь, красное, когда используешь, и серое, когда выбрасываешь?

6. Мужчина идет по дороге. На нем черный костюм, черная шляпа, черные перчатки и черные ботинки. Внезапно появляется грузовик с выключенными фарами. Луны в этот момент не было, но водитель разглядел мужчину и смог остановиться. Как такое возможно?

7. Что разбивается, но никогда не падает? Что падает, но никогда не разбивается?

8. Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Уильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?

1. Пятая сестра играет в шахматы. Это игра для двоих. 

2. Они стоят лицом друг к другу.

3. Букву «М».

4. На охоте были трое: дед, отец и сын. Дед является одновременно и отцом, а отец — отцом и в то же время сыном. 

5. Уголь. 

6. Все происходило днем. 

7. Сердце и давление. 

8. Шерлок Холмс — он вымышленный персонаж.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение