Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: назовите знак зодиака вашего ребенка, и мы расскажем, какое воспитание ему подходит

 > -

Взрослые обожают повторять: "весь в папу", "копия мамы" и т.д. 

Так ли это на самом деле, и сильно ли характер детей похож на характер родителей? 

На самом деле, далеко не всегда, так как очень и очень многие особенности гораздо больше зависят от астрологии, нежели от кровных уз.

Итак, выбираем знак зодиака:

Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

Упрямый и независимый Овен!

Этих детей нужно с ранних лет приучать к дисциплине, только тогда они смогут реализовать все свои таланты. Если их не направлять, энергия может пойти совсем в другое русло. Учите ребенка терпению: в противном случае он будет бросать любое занятие, которое у него не очень хорошо получается. Лучше всего отдать ребенка в спортивную секцию и не забывать хвалить за достижения (Овны в этом нуждаются).

Ласковый и преданный Телец!

Ваш ребенок обладает всеми необходимыми для лидера задатками. Он в меру упрямый, целеустремленный, трудолюбивый и практичный. Важно развивать его кругозор и побеждать в спорах аргументами, а не "потому что как я сказал(-а), так и будет".

Впечатлительные и общительные Близнецы!

Прежде всего этих детей необходимо научить концентрироваться на чем-то одном и доводить начатые дела до конца. Им довольно сложно это делать, поскольку они интересуются всем на свете и быстро переключаются с одного хобби на другое. Кроме того, Близнецы легко возбудимы, а это значит, что им полезны спорт на свежем воздухе и тишина и покой дома.

Чувствительный и ранимый Рак!

В целом репутация этих детей положительна, но они остро нуждаются в поддержке и поощрении. Родители не должны кричать, учителя наказывать без весомой причины, а друзья обижать и обзывать (к сожалению, Раки проносят эти негативные воспоминания через всю жизнь). Воспитывайте этих детей с лаской и старайтесь понять.

Компанейский и эгоцентричный Лев!

У Львов есть все необходимые для лидера задатки, но если их не воспитывать, вырастут тираны и эгоисты. Этих детей нужно научить считаться с мнением других людей, ведь они обожают быть в центре внимания. Кроме того, можно читать им биографии великих людей, которых действительно есть за что уважать. Львы непременно решат, что они не хуже их и постараются пойти по стопам этих героев. Уход за каким-либо домашним животным поможет эти детям выработать дисциплинированность.

Дисциплинированная и сообразительная Дева!

Эти дети любят детализацию и конкретность во всем. Если вы недовольны их поведением, не кричите, а подробно объясните, что именно вам не нравится. Если ребенок не может сконцентрироваться на чем-то одном, поставьте перед ним четкую цель (например, за год научиться играть на скрипке :). Эти дети очень любознательны: обычно они и учатся хорошо, и в творчестве преуспевают. Отдайте их в музыкальную школу или школу танцев и при этом не забывайте хвалить за успехи (они в этом нуждаются).

Обаятельные и воспитанные Весы!

Эти дети очень трудолюбивы и не умеют отдыхать, поэтому вам необходимо научить их делать перерывы на отдых после занятий. Кроме того, эти дети очень общительны, а потому не стоит ограничивать их общение со сверстниками. Помогайте им делать уроки, интересуйтесь их увлечениями и поддерживайте в доме гармонию: Весов страшно расстраивают ссоры, ругань и беспорядок.

Настойчивый и любопытный Скорпион!

Скорпионы любят все тайное и неизведанное, а потому активно интересуются наукой. Их вообще легко чем-либо увлечь: достаточно объяснить, что это что-то захватывающее и интересное. Если что-то западет им в душу, он они отдаются этому всем сердцем, ведь эти дети настойчивы в своих стремлениях. Они любят ласку, но без минимальной строгости тут не так. В противном случае есть риск того, что ребенок вырастет мстительным, агрессивным и нетерпеливым.

Свободолюбивый и дружелюбный Стрелец!

Вам придется смириться с тем, что ваш ребенок невероятно активен. Для него не существует преград, он обожает общение и людей. Кроме того, ему очень важно понимать, что он независим и самостоятелен, постоянная опека его раздражает. Он будет много времени проводить вне дома и редко звонить, но это совсем не говорит о том, что он вас не любит. Будьте ему другом, а не строгим родителем, тогда ваши отношения сложатся.

Аккуратный и серьезный Козерог!

Эти дети, даже не имея особых талантов, обычно хорошо учатся благодаря своей аккуратности и дисциплинированности. Из них редко выходят художники или музыканты, поскольку они отдают предпочтение более практичным занятиям. Их дом - их крепость. Они не любят ходить по гостям, и если и устраивают вечеринки, то только у себя. Они обожают проводить время с родителями и помогать им по дому.

Противоречивый и сообразительный Водолей!

От Водолея-бездельника до Водолея-трудоголика один шаг. И все зависит от того, как этого ребенка воспитывали с ранних лет. Эти дети любознательны и сообразительны, поэтому не забывайте давать им пищу для ума. Кроме того, необходимо следить за их физическим развитием, так как сами они часто о нем забывают. Поощряйте их склонность к творчеству и предоставьте личное пространство (собственная комната им необходима). Не ругайте их за стремление выделиться из толпы, но одновременно следите за тем, чтобы это не превратилось в бунтарство.

Мечтательные и артистичные Рыбы!

У Рыб все в порядке с творчеством и фантазией. Они никогда не скучают наедине с собой, потому что живут в своем мире и по своим правилам. Последнее, правда, не очень хорошо, так как впоследствии выясняется, что к жизни в реальности они совсем не готовы. Поэтому их с детства необходимо учить концентрации и практичности. Никогда не кричите на этих детей и не наказывайте, от них гораздо большего можно добиться с помощью поддержки, понимания и мягкости. И, конечно, смело отдавайте их в различные кружки, они натуры увлекающиеся.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение