Тест: Насколько ты умнее европейца?

 > -

Мы задаем 7 вопросов, ответы на которые позволят нам определить, насколько ты превзошел (превзошла) в своих познаниях европейцев. 

P.S. Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться ;) 

1. У нас в руках 9 золотых браслетов и 2 весов. Один из браслетов весит 9 граммов, все остальные - 8. Можно ли найти 9-граммовый браслет, используя весы только два раза?

2. Про этот класс говорят следующее: "Там каждый влюблен как минимум в одного человека". Тогда какое из нижеприведенных утверждений является неверным? (их может быть несколько)

В этом классе в каждого кто-нибудь да влюблен 💙
В классе могут быть те, кто влюблен сразу в несколько человек 💜
В классе все влюблены 💚
В классе есть один человек, в которого влюблены как минимум двое ❤

3. У нас в руках 9 детенышей панды и 2 весов. Вес одной из панд отличается от веса других, но мы не знаем, легче она или тяжелее. Можно ли узнать вес этой панды, используя весы только три раза?

4. Паша ниже всех мальчиков и девочек в группе. Там есть 13 человек, которые выше Паши. Есть также 4 девочки, которые ниже Юли (самой высокой девочки в группе). Вопрос: сколько в группе мальчиков?

5. Перед вами ряд чисел. Не хватает только последнего. Каким оно должно быть?

6. Вы записываете числа, начиная с 0 и до 199 (включительно). Сколько цифр вы использовали при написании?

7. Скорость течения реки - 13 км в час. Участник соревнований плыл по течению до назначенной точки 5 часов со скоростью 8 км в час, после чего от данной точки он проплыл еще 3 часа, но уже против течения. На сколько км пловец удалился от старта?

Ты намного умнее европейцев!

Поздравляем! Ты правильно ответил(а) на все вопросы, что говорит вовсе не о твоем прекрасном образовании, а о том, что ты человек с практическим умом и смекалкой. Ты прошел (прошла) школу жизни, а это - не поле перейти. С такими знаниями тебе все по плечу!

Ты немного умнее среднестатистического европейца

Ты не смог (смогла) ответить верно на все вопросы, но по большей части ты справился (справилась) с заданиями, что говорит о твоем аналитическом уме. Ты не зацикливаешься только на цифрах и формулах, а во всем стараешься видеть логику. Кроме того, ты амбициозен (амбициозна), и результат для тебя имеет значение. Впрочем, есть у тебя, конечно, и минусы, но они сильно в глаза не бросаются. Так держать!

Вы со среднестатистическим европейцем примерно на одном уровне

Что ж, не повод для расстройства, но и есть над чем поработать. Старайся не зацикливаться только на цифрах и формулах, учись видеть общую картину и во всем опираться на логику. Удачи!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение