Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Лишь истинные знатоки географии угадают страны по фактам о них

 > -

В каждом вопросе этого теста мы приведем факты о какой-либо стране. Ваша задача: ответить, о каком государстве идет речь. Предупреждаем, задания не из легких.

1. Эта страна имеет самую длинную береговую линию в мире - 202 080 км. Ее национальным животным является североамериканский бобер. К тому же это государство считается самым образованным на земном шаре: более половины ее жителей имеют высшее образование.

Канада
Мексика
США

2. Это не самое крупное по территории государство в Африке, однако по населению оно занимает первое место на континенте. К тому же страна по количеству выпускаемых в год фильмов уступет только Индии.

Нигерия
ЮАР
Египет

3. Это шестая по величине страна в мире. Столица государства была создана в 1908 году в качестве компромисса, когда два крупнейших города не смогли договориться, кто из них станет центром.

Бразилия
Австралия
Аргентина

4. 80% этой страны занимает пустыня. К тому же здесь имеется озеро, наполненное чернилами, которые можно использовать для письма. Именно в этом государстве родился именитый дизайнер Ив Сен Лоран.

Ливия
Алжир
Судан

5. Эта страна - единственная на сегодняшний день Империя в мире. Учебный год здесь начинается в апреле. Именно это государство - родина многих видов боевых искусств, в том числе карате, айкидо и др.

Япония
Монголия
Китай

6. Через территорию этой страны проходят сразу три климатических пояса. Именно здесь был открыт первый метрополитен в Латинской Америке. Также в столице государства находится самая большая улица в мире, в которой насчитывается 20 тысяч домов.

Бразилия
Аргентина
Венесуэла

7. Эта страна - лидер по производству кофе. Карта столицы государства похожа на аэроплан, а сам город был построен всего за 41 месяц (менее 3,5 лет).

Мексика
Бразилия
Колумбия

8. Эта страна считается самой древней цивилизацией мира. К тому же в этом государство на сегодняшний день - лидер по численности населения.

Индия
Индонезия
Китай

9. Эта страна является самой посещаемой в мире. К тому же она имеет самое большое количество часовых поясов - 12.

США
Франция
Россия

10. Эта страна расположена в одной из самых сильных зон землетрясений и вулканов на Земле - "Огненном кольце". К тому же это государство подарило миру шоколад, кукурузу и перец чили.

Таиланд
Чили
Мексика

11. В этой стране расположен самый большой на Земле ледник (не считая тех,что за Полярным кругом). Здесь нет ни одной железной дороги, зато есть много действующих вулканов

Дания
Исландия
Норвегия

12. 13 из 20 самых загрязненных городов мира находятся в этой стране. Отсюда родом 70% всех известных специй. А также это государство - родина шахмат.

Саудовская Аравия
Индия
Китай

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение