Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Как вас могли бы звать в дохристианской Руси

 > -

С приходом христианства на Руси стали модны имена греческого и латинского происхождения, а славянские имена, напротив, впали в немилость, так как считались языческими. В древние же времена детям давали не одно имя, а целых два: одно ложное, другое – настоящее, причем последнее знали только самые-самые близкие люди. Хотите знать, как бы называли вас родные в древней Руси? Пройдите наш тест, и мы расскажем!

1. Вы мужчина или женщина?

Мужчина
Женщина

2. Сколько вам лет?

3. Выберите город, в котором живете / хотели бы жить

Москва
Санкт-Петербург
Великий Новгород
Тюмень
Сочи
Кисловодск

4. Выберите своего любимого персонажа русских сказок

Баба-Яга
Кощей Бессмертный
Илья Муромец
Василиса Прекрасная
Снегурочка
Змей Горыныч

5. Выберите свое любимое национальное блюдо

Буженина
Блины
Курник
Холодец
Пряник
Окрошка

6. Каким мобильным телефоном вы пользуетесь?

iPhone
Samsung
HTC
Sony
LG
Nokia

7. Выберите картинку, которая первая притягивает ваш взгляд

8. Выберите узор, который вам больше всего нравится

9. Какой ваш любимый цвет?

Ваше имя - Ярополк

Это имя означает "яростное войско". Вы бесстрашны, независимы и смелы. У вас обо всем имеется свое собственное мнение. При этом при всем вы всегда готовы настоять на своем, даже если придется сообщить об этом  в жесткой форме.

Ваше имя - Святогор

Это имя означает "святая гора". Вы творческий, талантливый человек. Именно это выделяет вас среди остальных. Вы не только обладаете незаурядными способностями, но и стремитесь применять их повсеместно: вы используете свое творческое начало как в быту, так и в работе и хобби.

Ваше имя - Горислав

Это имя означает "пламенный, горящий в славе". Вы сильный, выносливый человек, способный постоять за себя и защитить тех, кто вам дорог. Вы обладаете силой воли, благодаря которой достигаете поставленных целей. Вы справедливы и принципиальны, редко меняете собственные решения.

Ваше имя - Добромил

Это имя означает "добрый и милый". Вы человек надежный и находчивый. Вы знаете, что именно нужно сделать в ту или иную минуту, поэтому на вас можно положиться. Вы знаете себя и свои силы, поэтому по максимуму используете имеющиеся у вас способности, не пытаясь биться головой об стену и заниматься тем, что у вас не получается.

Ваше имя - Драгомир

Это имя означает "дороже мира". Вы не склонны к агрессии, но способны постоять за себя. По природе вы искатель приключений, склонны часто переезжать с места на место, путешествовать. Когда сталкиваетесь с проблемами, предпочитаете решать их нестандартными способами.

Ваше имя - Милорад

Это имя означает "милая радость". Вы не можете долго находиться на одном месте, вам просто необходимо движение. Больше всего в жизни вы цените свободу, а потому и вынужденное или добровольное одиночество вас не тяготит.

Ваше имя - Забава

Это имя означает "веселая, забавная". Вы девушка искренняя и открытая. Отличаетесь добротой и щедростью характера. Вы не лицемерите, не отзываетесь о людях плохо. При этом вы уверены в себе и по натуре являетесь лидером.

Ваше имя - Радмила

Это имя означает "заботливая и милая". Вы активная женщина, которая любит быть в центре внимания. На руководящих должностях вы чувствуете себя в своей тарелке. Вы коммуникабельны, с вами легко общаться. Вы открыты перед близкими людьми, но не любите говорить о своей личной жизни с посторонними.

Ваше имя - Цветана

Это имя означает "подобная цветку". Вы интроверт, но окружающие вас люди дорожат вашим мнением и прислушиваются к вам. В своем окружении вы вполне можете быть неформальным лидером. Вы творческий и одаренный человек, у вас прекрасная память и отлично развита интуиция. Вы редко просите помощи и совета, всему учитесь на своих ошибках, а если что-то не получается - не подаете виду. Вы на все имеете свое собственное мнение, которое будете горячо отстаивать.

Ваше имя - Зоряна

Это имя означает "ясная заря". Вы кроткая и мягкая девушка, которая нравится окружающим. Вы легко учитесь новому благодаря своему трудолюбию и терпению. Вы всегда доводите начатое до конца. Обладая критическим складом ума, вы не принимаете чужое мнение на веру, и если не согласны ним, то обязательно скажете об этом.

Ваше имя - Златослава

Это имя означает "золотая слава". Вы склонны проверять людей, прежде чем подпустить их к себе поближе, а потому внешне кажетесь сдержанной и неприступной. Однако делаете вы это для того, чтобы сохранить свой внутренний и мир и душевное равновесие. У вас сильная интуиция, и вы хорошо понимаете цели и мотивы других людей.

Ваше имя - Любава

Это имя означает "любить, любимая, та, что любит". Вы девушка непосредственная, общительная и гибкая, но при этом в меру сдержанная. Вы можете говорить обо всем, но в то же время не открываете собеседнику все тайны своей души. У вас хорошее чувство юмора, вы любопытны и любознательны. В то же время вы легко перегораете и от одной деятельности быстро переходите к другой.

Герои русских народных сказок в неожиданных образах - onedio.ru
Тест: Как хорошо вы знаете русские народные сказки? - onedio.ru

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение