Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Если вы сможете вспомнить этих умнейших людей в истории человечества, то за вашими плечами не только средняя школа

 > -

Давайте проверим, сколько знаменитых исторических деятелей вы сможете вспомнить?

1. Как зовут китайского мыслителя, основателя даосизма?

Конфуций
Лао-Цзы
Ошо

2. А философа, математика и мистика, создателя пифагорейской школы?

Сократ
Пифагор
Гераклит

3. Какого философа называли "смеющимся философом"? Все доставшееся ему наследство он растратил, и за это был привлечен к суду.

Демокрит
Парменид
Сократ

4. Это человек был итальянским художником и учёным, изобретателем, писателем, музыкантом, представителем искусства Высокого Возрождения. И это?

Леонардо да Винчи
Никола Тесла
Томас Эдисон

5. Как звали знаменитого польского и прусского астронома, математика, экономиста, каноника?

Альберт Эйнштейн
Галилео Галилей
Николай Коперник

6. Одним из величайших ученых в истории, физиком, математиком, механиком и астрономом, создателем классической физики был...

Чарлз Дарвин
Исаак Ньютон
Леонардо да Винчи

7. Кто был первым русским ученым-естествоиспытателем мирового значения, энциклопедистом, химиком, физиком, астрономом, приборостроителем, географом, металлургом, геологом, поэтом, художником, историком?

Константин Эдуардович Циолковский
Иван Петрович Павлов
Михаил Васильевич Ломоносов

8. Родоначальником немецкой классической философии, одним из величайших мыслителей XVIII века, оказавшим огромное влияние на развитие философии был...

Иммануил Кант
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Дионисий

9. Электрические машины этого ученого, буйное воображение и чудаковатый стиль стали символом "сумасшедшего гения". О ком идет речь?

Майкл Фарадей
Никола Тесла
Стивен Уильям Хокинг

10. Русский да Винчи, гениальный отец периодической таблицы элементов, разносторонним ученым и общественным деятелем был...

Роберт Бойль
Мария Склодовская-Кюри
Дмитрий Менделеев

11. Он был одним из самых известных и популярных в массовом сознании ученых, физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике. Кто это?

Вернер Гейзенберг
Альберт Эйнштейн
Исаак Ньютон

12. Учеником Зигмунда Фрейда, во многом превзошедшим своего учителя, основоположником аналитической психологии был...

Карл Густав Юнг
Фридрих Ницше
Артур Шопенгауэр

13. Этот человек был американским промышленником. Он владел заводами по производству автомобилей по всему миру. Изобретатель и автор 161 патента США. И это...?

Генри Форд
Александр Грейам Белл
Никола Тесла

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение