Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Если вы сможете узнать умнейших людей Земли по описаниям о них, то уровень вашей начитанности достиг стратосферы

 > -

Сможете ли вы набрать в этом тесте хотя бы 10/13?

1. Этот ученый прославился благодаря исследованиям в области теоретической физики и другим работам, объясняющим законы Вселенной. Кто же он?

Никола Тесла
Альберт Эйнштейн
Стивен Хокинг

2. Этот человек стал самым молодым чемпионом мира по шахматам, уже в 22 года. И это?

Гарри Каспаров
Анатолий Карпов
Михаил Таль

3. Один является одним из самых умных людей в России. Он много раз побеждал на телепередаче "Что? Где? Когда?", а в "Своя игра" он стал наилучшим игроком за последние десятилетия. И это?

Владимир Познер
Александр Друзь
Анатолий Вассерман

4. Имя этого человека давно известно миру, он является одним из величайших писателей и философов Франции. Он не боялся говорить критику о дворянах своей страны. И его зовут...?

Жан-Жак Руссо
Вольтер
Виктор Гюго

5. Этот писатель является одним из величайших английских писателей и драматургов в мире. Кто же он?

Оскар Уайльд
Чарльз Диккенс
Уильям Шекспир

6. Следующий ученый родом из Италии. Он был естествоиспытателем, астрономом и математиком. Он создал такие понятия, как круговая инерция и закон падения тел. Кто это?

Иоганн Кеплер
Аристотель
Галилео Галилей

7. Этот человек был правителем Македонии и сумел создать самую мощную армию в мире, чтобы завоевать множество земель. Как же его зовут?

Гай Юлий Цезарь
Чингисхан
Александр Великий

8. Фрески, которые создал этот мастер, украшали стены лучших зданий его эпохи. Этот человек сильно повлиял на искусство Возрождения и на всю мировую культуру. Кто это?

Микеланджело
Рембрандт
Пабло Пикассо

9. Следующий ученый был философом и логиком, который создал основы математики. Он сформулировал законы движения и исследовал кинетическую энергию. Кто же это?

Бенедикт Спиноза
Готфрид Лейбниц
Рене Декарт

10. Этот человек удивительный инженер-конструктор, который мечтал покорить космос. Он занимался организацией производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в Советском Союзе, а также первым запустил на земную орбиту спутники, станции и космические корабли. Кто это?

Сергей Павлович Королёв
Константин Эдуардович Циолковский
Алексей Архипович Леонов

11. Следующий человек является английским и американским режиссером, который стал непревзойденным мастером фильмов ужасов. О ком идет речь?

Стэнли Кубрик
Альфред Хичкок
Стивен Спилберг

12. Женщина-ученый, которая первая среди женщин получила Нобелевскую премию, достигнув этой премии в разных науках. Кто же это?

Розалинд Франклин
Мария Кюри
Лиза Мейтнер

13. Этот человек известен всему миру как натуралист и зоолог, который сформулировал эволюционную теорию и эволюционизм. Как его зовут?

Зигмунд Фрейд
Карл Маркс
Чарльз Дарвин

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение