Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Анализ вашего характера по методу эннеаграммы

 > -

Эннеаграмма - это греческое слово, происходящее от "ennea" (девять) и "gramma" (начертание). Этот метод представляет собой психологическую модель, описывающую 9 глубинных мотивов, движущих людьми на подсознательном уровне. Каждый из 9 мотивов порождает совершенно определенный характер с присущими ему мыслительными стратегиями, эмоциональными реакциями и жизненными установками. Другими словами, эта система дает возможность сделать анализ, который помогает людям узнать себя и понять свои недостатки.

1. Какая структура мышления, по вашему мнению, преобладает в вашем характере?

Умение решать проблемы
Свободный нрав
Любовь к порядку во всем
Концентрация на активах (имущественная собственность с точки зрения богатства)
Честность
Семейные ценности

2. В чем другие люди могли бы обвинить вас?

Алчность
Страх/боязнь чего-либо
Нетерпеливость
Зависть
Лень
Гнев/злость

3. Чего вы больше всего хотите?

Быть желанным(-ой)
Иметь суперспособности
Саморазвиваться
Иметь поддержку других людей
Быть полезным(-ой)
Быть в безопасности

4. Когда вы находитесь в сложной ситуации, ...

... трудности мотивируют вас.
... вы спокойно ждете саморазрешения проблем.
... вы стараетесь справиться с трудностями самостоятельно.
... вы пытаетесь просто переждать трудные времена.
... трудности возбуждают вас.
... трудности заставляют работать ваше творческое мышление.

5. Когда вы полностью расслаблены, что вы ощущаете?

Утешение
Душевный баланс
Умиротворение
Я чувствую, что постигаю что-то неизведанное
Удовлетворение
Самодовольство

6. Чего вы боитесь?

Попасть в сложную неконтролируемую ситуацию
Потерять близкого человека
Быть забытым(-ой)
Потерять поддержку близких
Испытывать причиненную боль
Чувствовать, что меня не ценят

7. Самые близкие люди называют вас...

...творческим человеком.
...наблюдателем.
...великодушным.
...страстным человеком.
...здравомыслящим человеком.
...человеком, который всегда готов помочь.

8. Но в то же время близкие обвиняют вас в том, что...

...вы думаете только о себе.
...вы не реалист.
...вы не удовлетворены тем, что у вас есть.
...вы лицемерите.
...вы склонны к манипулятивности.
...вы излишне задумчивый человек.

9. Самая яркая особенность, которую вы ищете в других людях:

Надежность
Независимость от кого бы то ни было
Безумная смелость
Серьезность
Честь
Старательность

Вы перфекционист!

Этот тип эннеаграммы характеризуется мощным моральным компасом. Вы четко знаете, что правильно, а что - нет. Вы пытаетесь быть позитивным человеком и защищать права других. Кроме того этому типу свойственна порядочность, которую он ждет и от других.

Вы помощник!

Это говорит о том, что вы знаете, как сопереживать, и что у вас доброе сердце. Вы можете быть дружелюбным, щедрым и альтруистичным, но иногда вы чересчур эмоциональны. Никто не может заставить вас что-либо делать. У вас есть безусловная любовь к другим людям. Но одновременно с этим вы ждете такого же интереса и любви в свой адрес..

Вы достигатель!

Вы уверенны в себе и иногда просто хотите показать это. Вы знаете, как пользоваться подаренным природой шармом. Так вы подпитываете энергией себя и свои амбиции. Независимо от того, что вы задумали, вы достигаете этого, и для вас ничто не является препятствием. Пусть ваш путь полон проблем, вы достигнете успеха во что бы то ни стало. Бывают моменты, когда вы думаете только о себе. Помните, что это влияет на вашу репутацию и окружающих вас людей!

Вы индивидуалист!

Это показывает, что ваши эмоции и собственное "Я" всегда находятся в тесном контакте. Глубина вашего творческого характера говорит о том, что вы не боитесь открыто выражать себя. Иногда ваша прямота достигает невероятной жестокости и доставляет вам немало неудобств. То же самое касается ситуаций, когда вы считаете, что делаете что-то ниже своего потенциала.

Вы наблюдатель!

Это означает, что вы любопытный человек и всегда жаждете новых поисков и исследований. Вы направлены на разработку сложных идей и возможностей. Вы хотите доминировать над информацией, чтобы лучше понять свою среду и иметь возможность создать своей механизм защиты от угроз извне.

Вы лоялист!

Это значит, что другие полагаются на вас и полностью доверяют вам. В глазах других вы часто способны решить проблему. Уверенное понимание проблемы, лежащее в основе ваших советов и предложений, говорит о том, что вы являетесь авторитетом. Но вы не выносите критики и не любите, когда люди сравнивают вас с кем-то. Все это заставляет вас скептически относиться к своим идеям.

Вы энтузиаст!

У вас есть тонны энергии, которую вы готовы потратить на других, а ваш оптимизм настолько силен, что это даже приводит к довольно сложным ситуациям в вашей жизни. Вы стойкий человек и никогда не опускаете руки. У вас есть талант добиваться поставленной цели.

Вы босс!

Это показывает, насколько вы уверены в себе и упрямы. Вы не сомневаетесь в своих выводах и доверяете своим инстинктам, которые всегда приводят вас к поставленной цели. На самом деле вы окружены импульсами, которые контролируют окружающий вас мир, поэтому люди считают вас человеком с репрессивным характером. Иногда у вас есть склонность к тому, чтобы закрыться в себе и накапливать гнев.

Вы миротворец!

Это показывает, насколько вы вспыльчивы и зависимы от собственного настроя. В основном вы пытаетесь избегать спорных или неудобных для вас ситуаций. В конфликтных вопросах вы стараетесь примирить и сделать всех счастливыми. Вы склонны к беспечности, и иногда другие считают вас наивным.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение