Тест: 8 из этих рыб опасны. Сможете выбрать ту, которая не причинит вам вреда?

 > -

На дне океана столько всего чарующего, таинственного и неизведанного. Но многие из обитателей морей не только красивы, но и опасны для человека. А вы знаете, к каким морским жителям лучше не приближаться? Давайте проверим!

Пишите в комментариях, с какого раза вам удалось найти верный ответ!

Выберите морского обитателя, который НЕ причинит вам вреда:

Ошибка!

Эта крылатка-зебра. Она достаточно опасна для человека.  Укол колючками этой рыбы очень болезнен и может привести к параличу.

Упс! Мимо!

Перед вами рыба семейства иглобрюхие. Токсина в одной такой особи достаточно, чтобы убить 30 человек. Попробуйте еще разок!

Браво! Вы в полном порядке!

Это Пинагор. Возможно, эта рыбешка и выглядит зловеще, но на самом деле она совершенно безопасна для человека. Аквалангисты часто наблюдают за ними и даже кормят с рук.

Все очень плохо!

На фото синекольчатый осьминог. Они признаны одними из самых опасных и ядовитых животных во всем мире. Попробуйте еще разок!

Ошибка!

На фото электрический угорь. Для человека встреча с ним может привести к потере сознания, если он решит атаковать. 

Попытайте свои силы еще раз!

Все очень плохо!

На фото рыба полосатый хирург. На его хвосте расположены острые шипы, которые могут привести к болезненным порезам, мышечным болям и тошноте.

Попробуйте снова!

Ошибка!

Перед вами цветочный морской еж.  Его яд очень токсичен и может привести к летальному исходу.

Попробуйте снова!

Неверный ответ!

На фото хорошо знакомая вам пиранья. По одиночке они не опасны, но стоит вам встретиться со стаей, то ничего хорошего не ждите.

Попробуйте еще раз!

Опасно! Неверный ответ!

На фото бородавчатка. Она считается самой опасной и ядовитой рыбой в мире. От данной особи точно лучше держаться подальше!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение