Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Танцуйте, мама: акушер из Бразилии танцует с беременными, чтобы облегчить их родовые схватки

 > -

Роды - это одно из самых болезненных и мучительных испытаний, которые приходится переносить женщине.  Однако бразильский врач разработал одобренный учёными метод, который даёт возможность облегчить боли — танцевальные процедуры.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/health/articl...

1. Бразильский врач разработал одобренный учёными метод, который даёт возможность облегчить боли беременным женщинам — танцевальные процедуры.

2. Доктор Фернандо Гуедес да Кунья, которого называют «танцующим врачом», публикует в своем Instagram видео о том, как он танцует с будущими мамами под известные композиции.

3. Доктор стал знаменитым прошлым летом, когда он выложил в Сеть видео, в котором танцевал под хит "Despacito" с одной из своих пациенток больнице Unimed Vitoria.

4. Стоит отметить, что Доктор Кунья не просто танцует для удовольствия, исследования показали, что движение во время родов облегчает рождение.

5. В его последнем видео, опубликованном 15 декабря, показана женщина, у которой развился диабет, когда она была беременна, на видео она танцует с акушером, ожидая появления своего ребенка.

6. "Танцы, прогулки, физиотерапия с мячом и приседания являются частью вертикализации пациента, что в значительной степени способствует облегчению схваток. Мы все чаще пытаемся внедрить различные мероприятия для более эффективной помощи беременным женщинам", — рассказывает доктор Кунья.

7. Многие его танцевальные программы включают приседания, движения бедрами и шимми.

8. Эксперты из Baby Center утверждают, что родовые схватки в среднем длятся около восьми часов, однако исследования показали, что танцы и некоторые варианты упражнений могут привести к более быстрым и менее мучительным родам.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение