Такого еще не было! В Японии впервые министр использует отпуск по уходу за ребенком

 > -

В Японии, где воспитание детей по-прежнему считается обязанностью матери, министр окружающей среды объявил, что он будет уходит в отпуск по уходу за ребенком, чтобы служить примером для работающих отцов страны. Коидзуми стал первым министром, который официально использовал отпуск по отцовству, обнародовав его.

Министр окружающей среды Синдзиро Коидзуми, 38-летняя восходящая звезда японской политики, объявил, что он будет использовать двухнедельный отпуск по уходу за ребенком. 

Поскольку воспитание детей в Японии по-прежнему рассматривается как работа матери, отпуск Коидзуми, для ухода за своим новорожденным ребенком, считается историческим шагом.

Коидзуми, который женат на бывшей телеведущей, обьявил на министерском совещании о своем решении использовать отпуск, в связи с тем, что ему трудно сбалансировать свое желание быть со своим ребенком и работу.

"Я хочу гибко использовать в общей сложности две недели отпуска, делая исключения для важных общественных задач", - сказал Коидзуми, пожелав, чтобы его решение "изменило социальное восприятие и побудило других отцов  пойти по тому же пути".

Поскольку каждый шаг Коидзуми, третьего самого молодого министра Японии после Второй Мировой Войны и рассматриваемого в качестве будущего премьер-министра, тщательно контролируется средствами массовой информации, его выход на отпуск по уходу за ребенком, как ожидается, окажет огромное социальное влияние.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение