Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Так ли вредны перекусы, и что делать, чтобы меньше хотеть есть

 > -

Мы испытываем желанием съесть что-нибудь эдакое по многим причинам: иногда наш организм нуждается в определенных питательных веществах, иногда мы испытываем стресс, и нам нужен отдых, а порой нам просто надо попить водички, но мы путаем обезвоживание с чувством голода.

Все мы это знаем, и все же бывает так, что аппетит оказывается сильнее желания похудеть или начать потреблять меньше пищи. Что же делать тогда? Отказывать себе в перекусах и сидеть голодным? Ни в коем случае!

Источник: https://www.cheatsheet.com/health-fitnes...

1. Сила протеина

Во-первых, чтобы не хотеть постоянно есть, нужно потреблять пищу с достаточным количеством протеина — он надолго насыщает и дает организму нормально функционировать. 

Протеин содержится в пище и животного, и растительного происхождения, так что неважно, какую диету вы выберите, вы всегда сможете найти источник протеина.

2. Но каким же все-таки образом протеин борется с постоянными перекусами?

Тут все просто: чем дольше вы чувствуете себя сытыми, тем меньше вам хочется что-нибудь «заточить». Тот же кусок пиццы или шоколадка кажутся намного привлекательней, когда вы голодны. 

Но и это еще не все. Протеин поддерживает уровень сахара в крови в норме и улучшает ваше настроение. Аминокислоты, найденные в протеине, также помогают «держать» гормоны в норме, борясь со стрессом. А когда вы счастливы, спокойны и стабильны, гораздо проще следить за тем, что вы едите.

3. Волшебные «перекусончики»

Орехи — настоящая находка для тех, кто не может без перекусов. Они забиты протеином под завязку и также помогают бороться с чувством голода.

4. Еще одна причина любить орехи

К примеру, в грецких орехах содержится витамин Е, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и многие другие питательные вещества. А еще употребление грецких орехов благотворно влияет на работу сердца и систему кровообращения. 

Вместо того чтобы перекусывать шоколадным батончиком, купите в следующий раз грецких орехов.

5. Как еще можно кушать орехи

Орехи могут быть не только полезным перекусом, но и отличным дополнением к еде. Добавляйте их в салаты, йогурты, смузи, овсянку. И ваша еда станет намного сытнее и полезнее.

6. Не нужно отказываться от перекусов, боясь поправиться

Нужно научиться питаться и перекусывать с умом. Не стоит бояться, что здоровые перекусы прибавят вам лишние килограммы. Куда хуже мучать себя и умирать от голода, не имея под рукой полноценной еды или питаясь исключительно по расписанию три раза в день.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение