Суд отказался вывести певицу Бритни Спирс из-под опеки ее отца

-

Несмотря на то, что Бритни Спирс недавно шокировала своих поклонников, заявив в суде, что стала рабой своего отца, судья постановил, чтобы ее отец оставался совместным опекуном в финансовых делах певицы.

Суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу певицы об исключении из системы опеки Джейми Спирса. Верховный суд Лос-Анджелеса принял это решение в контексте ходатайства адвоката Бритни Спирс о лишении права собственности ее отца, Джейми Спирса, и присоединении в сентябре к опеке фирмы по управлению активами Bessemer Trust.

В решении указывалось, что 23-минутное заявление 39-летней певциы, сделанное суду на прошлой неделе по видеосвязи по телефону, не было принято во внимание.

Бритни Спирс в своем заявлении обвиняет своего отца в том, что он заставлял ее работать, принимать тяжелые наркотики, такие как литий, что ей не разрешалось иметь детей и повторно выходить замуж.

«Я просто хочу вернуть свою жизнь. Прошло 13 лет, с меня хватит», - заявила Спирс.

Ее отец, с другой стороны, потребовал, чтобы суд начал расследование по обвинению его дочери в жестоком обращении.

Согласно судебным документам, его адвокаты заявили, что «Джейми Спирс глубоко опечален, узнав о невзгодах и страданиях своей дочери, и считает, что по этим обвинениям необходимо провести расследование».

Джейми Спирс, финансовый опекун Бритни, также был опекуном ее личных дел, пока в сентябре 2019 года не уступил контроль за ее личной жизнью и здоровьем Джоди Монтгомери. Джейми Спирс с тех пор контролировал только финансы дочери. 

В ноябре 2020 года адвокат Бритни Сэмьюэл Ингэм III подал иск о лишении ее отца статуса ее опекуна, указав, что его клиентка боится отца и не будет выступать, если суд не выведет ее из-под его финансовой опеки. Тогда судья Бренда Пенни отклонила это требование, но назначила финансовую компанию Bessemer Trust со-опекуном певицы.

Ингэм подал новый иск о том, чтобы Bessemer Trust остался единственным опекуном Бритни. Судья Пенни отклонила это ходатайство.

Во время судебного заседания 23 июня у здания суда стояли десятки фанатов певицы с плакатами в ее поддержку.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение