Стивен Хокинг заявляет: у человечества есть всего 1000 лет
Добавьте Onedio в предпочитаемые источники Google

Стивен Хокинг считает, что наши дни сочтены, если только мы не найдем другую планету, пригодную для жизни.
Читайте продолжение новости внизу

Реклама
1. Во время дискуссии в Оксфордском Клубе Дебатов на этой неделе физик-теоретик заявил, что человечеству до полного вымирания осталось около 1000 лет.
2. 74-летний Хокинг не раз указывал на то, что приведет к концу света – от ядерной войны до глобального изменения климата. Помимо этого он опасается, что развитие искусственного интеллекта также может стать концом человечества.
3. Единственный способ избежать подобных опасностей, по словам Хокинга, - это найти другую планету, пригодную для жизни.
4. «Мы должны продолжать исследовать космос ради будущего человечества. Я не думаю, что мы сможем выжить в последующие 1000 лет, если не улетим за пределы нашей хрупкой планеты», - говорит ученый.
5. С этой миссией в 2009 году НАСА запустило спутник Кеплер.
Читайте продолжение новости внизу

Реклама
6. Он был создан для исследования ближайших регионов галактики в поисках планет, близких по размеру к Земле и движущихся вокруг звезд, схожих с Солнцем на необходимом расстоянии.
7. Такое расположение планеты называют «Обитаемой зоной», так как в этом случае соотношение давления и температур на ней идеально для существования воды на поверхности.
8. В этом году была обнаружена Проксима b – экзопланета, вращающаяся вокруг звезды Проксима Центавра в «Обитаемой зоне».
9. Она находится всего в 4,2 световых лет от нас, что в космическом смысле довольно близко.
10. Таким образом, Проксима b является лучшим вариантом для переселения.
Эмодзи и комментарии внизу

Реклама
Keşfet ile ziyaret ettiğin tüm kategorileri tek akışta gör!

Напишите комментарий