Стала известна причина, по которой Marvel ещё не анонсировал третий фильм «Чёрная пантера»

 > -

Причину, по которой Marvel еще не анонсировал фильм, объясняет Нэйт Мур - продюсер картины «Чёрная пантера: Ваканда навсегда»

С момента официального дебюта покойного Чедвика Боузмана в роли короля Т'Чаллы в фильме Райана Куглера «Чёрная пантера» 2018 года, фанаты с нетерпением ждали возвращения в страну Ваканды. В ноябре этого года «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» покажет королевство после смерти Т'Чаллы, когда когти вибраниума будут переданы по наследству при появлении новой угрозы. В связи с грядущей битвой между Вакандой и народом Талокан, издвние Collider спросили продюсера Нейта Мура, не планирует ли он в ближайшие несколько лет снять третий фильм серии.

Когда в 2019 году завершилась Третья Фаза Кинематографической вселенной Марвел, судьба героев, которые остались в живых, зависла в воздухе. А вместе с тем и наступила новая эра восстановления. После хаоса, устроенного Безумным Титаном Таносом (Джош Бролин), что происходило в «Мстителях: Война бесконечности», миру пришлось собирать осколки и справляться со своим горем. В фильме «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» мир преодолел Щелчок, но теперь Ваканда переживает потерю своего короля и сталкивается с могущественной силой, ранее невиданной, подводной нацией Талокан. Прошло 4 года с тех пор, как мы полностью пересмотрели Ваканду, и, наконец, через несколько недель мы встретим новую Чёрную Пантеру.

Со всем волнением, вызванным новой «Чёрной пантерой», а также дебютами Нэмора-подводника (Тенох Уэрта) и Рири Уильямс (Доминик Торн) в «Железном сердце», фанатам любопытно узнать, гарантирован ли третий фильм «Чёрная пантера». 

На вопрос, ожидает ли студия ещё один полнометражный фильм о Ваканде в ближайшие три-четыре года, или фанаты с большей вероятностью увидят этих любимых персонажей в других фильмах Marvel, Мур сказал:

«Это отличный вопрос. Честно, я не пытаюсь ускользнуть от ответа. Просто мы действительно хотим увидеть, как зрители воспримут [второй] фильм, и я думаю, что Райану [Куглер] интересно посмотреть, насколько успешной получится эта часть, прежде чем мы примем решение. Конечно, у нас были идеи о том, каким мог бы быть третий фильм, если бы мы его сняли. Но пока ближайший фильм не выйдет, мы немного суеверны в этом отношении. Мы не хотим загадывать наперёд, потому что вы никогда не знаешь, что может произойти».

Хотя с точки зрения зрителей «Ваканада навсегда» может возглавлять список обязательных к посещению в этом году, Мур делает важное замечание. Несмотря на то, что у них есть идеи для третьего фильма, с точки зрения студии имеет смысл подождать и узнать насколько фанатам понравится грядущая премьера.

Чёрная Пантера. Первая часть

С самого начала приём первой части был в целом положительным, при этом Чёрная пантера была фактически впервые представлена ​​​​в фильме «Капитан Америка: Гражданская война». Оплакивая смерть своего отца, Т’Чалла присоединился к Тони Старку (Роберт Дауни-младший) в противостоянии Стиву Роджерсу (Крис Эванс). Это появление было важным моментом, ознаменовав первое настоящее введение персонажа в Кинематографическую вселенную Марвел. Нам была продемонстрирована ловкость и сила супергероя Т'Чаллы. Вооруженный вибраниумом из драгоценного металла Ваканды и оснащенный передовыми разработками его технически подкованной сестры Шури (Летиция Райт), новый герой поверг зрителей в восторг. Все были довольны тем, какое места этот персонаж занял среди сверхмощных Мстителей. В «Чёрной пантере» Куглера мы узнаём, что силы Черной пантеры унаследованы и усилены духовной травой. К концу фильма Ваканда открыла свои границы миру и стремится интегрировать себя и свои ресурсы среди других народов.

Чёрная пантера: Ваканда навсегда

В грядущем продолжении, «Ваканда навсегда», жители Ваканды сталкиваются с рядом угроз в следствии этого решения. Кроме того, люди оплакивают смерть своего короля. В фильме представлены новые персонажи и даже новая нация, которые сыграют свою роль на следующих этапах Кинематографической вселенной Марвел.

В «Черная пантера: Ваканда навсегда» мы снова увидим актеров из первой части фильма: Анджелу Бассетт в роли королевы Рамонды, Райт в роли Шури, Лупиту Нионго в роли Накии, Данай Гурира в роли генерала Окойе, Флоренс Касумба в роли Айо, Уинстон Дьюка в роли М'баку и Мартина Фриман в роли Эверетта Росса. «Ваканда навсегда» знаменует собой дебют в Уэрты в роли правителя Талокана — Намора Подводника, Торна в роли Рири Уильямс (также известной как Железное Сердце), Микаэлы Коэл в роли Анеки, Мейбл Кадены в роли Наморы, Алекса Ливиналли в роли Аттумы и Лейк Белл.

Если вы, как и мы, скрещиваете пальцы в ожидании «Чёрной пантеры 3», обязательно отправляйтесь в кинотеатры, чтобы увидеть финальную часть Четвёртой Фазы в фильме «Чёрная пантера: Ваканда навсегда», премьера которой состоится в первой половине ноября.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение