Стабильные, но скучные и предсказуемые отношения: что делать, чтобы сохранить любовь?

 > -

Однажды вы посмотрели на его/ее улыбку и пропали. Потерялись в этих прекрасных глазах, забывали, как дышать, глядя в них. И вот, (о счастье!) вы стали встречаться. Вам нужен(-на) был только он(-а), и никто больше. Но прошло время, и вы стали уставать от этого человека, стали заглядываться на других. Знакомая картина, не так ли?

Источник: http://www.lifehack.org/633030/a-stable-...

1. Стабильные отношения — это хорошо, но они предсказуемы и скучны

Неважно, как сильно вы любите друг друга, любой человек может надоесть, особенно если вы находитесь с ним 24/7. Вы привыкаете к нему, можете предсказать любые его действия.

Вы, скорее всего, ходите в одно и то же кафе, проводите выходные за просмотром сериалов и особо не следите за тем, что вы говорите и как вы говорите — вы привыкли друг к другу и чувствуете себя комфортно вместе.

2. Поздравляем: ваши отношения стали стабильными!.. И ужасно скучными

Стабильность в отношениях — сама по себе штука не плохая. Она означает, что вы подходите друг к другу, что вам хорошо вдвоем. Но вместе со стабильностью начинает угасать страсть и появляется скука. А как только это случается, мы начинаем искать что-то новое, думая, что любовь закончилась, что с другим человеком все будет по-другому. Но это не так. Следующий партнер надоест вам также быстро. И тут стоит повторить одну избитую истину — над отношениями просто необходимо работать.

3. Не нужно цепляться за рутину и думать, что она вас спасет

Многие пары, хоть и начинают уставать друг от друга, но и не думают что-то менять, предпочитая придерживаться все того же сценария, той же рутины (ведь раньше такая схема работала, а значит сработает и сейчас). Такое отношение к проблеме не приведет ни к чему хорошему. Не надо думать, что все наладится само каким-то волшебным образом, нужно действовать самому.

4. Что же делать?

Разнообразить эту самую надоевшую рутину! Причем сделать это нужно вместе.

5. Вот вам несколько примеров, как добавить «перчинку» в отношения:

  • отправиться в поход на выходные; 

  • начать посещать какие-нибудь курсы;

  • сделать что-нибудь авантюрное и немного пугающее (на ваш выбор: парк развлечений с захватывающими дух аттракционами, прыжок с парашютом, картинг, банджи-джампинг и так далее) — главное выбрать то, что понравится вам обоим; 

  • восстановить ваше первое свидание — одеться приблизительно также, пойти в то же место;

  • устроить романтический вечер, приготовив его/ее любимое блюдо;

  • придумать какой-нибудь челлендж на целый месяц (это прекрасно разнообразит рутину).

6. В конце концов, только вы вдвоем решаете, какие отношения у вас будут

Не бойтесь скуки в отношениях не убегайте от нее, а работайте над нее, и будет вам счастье.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение