Сплав на резиновых женщинах и другие странные соревнования, в которых вы можете принять участие

 > -

Раньше не было ни телевизоров, ни социальных сетей, поэтом людям приходилось развлекаться всеми возможными способами, включая даже самые странные. Итак, давайте-ка посмотрим на 15 самых странных конкурсов, которые проводятся (или когда-либо проводились) в мире...

1. Прыжки через новорождённых

Это развлечение ежегодно проводится в Испании с 1620 года. Младенцев в возрасте до года вкладывают посреди улицы на специальные одеяла, и через них прыгает мужчина, одетый в костюм дьявола. Этот странный ритуал является частью католических праздников Corpus Christi, а его задача - очищение младенцев от греха.

2. Ножной рестлинг

В 1976 году в одном из пабов Великобритании впервые прошёл конкурс по рестлингу, в котором использовались... стопы! Да-да! Участники сплетали большие пальцы ног и изо всех сил напрягали мышцы, чтобы повергнуть соперника. Казалось бы, этот вид спорта несерьёзный, но на самом деле участники часто получают растяжения связок и даже переломы пальцев ног.

3. Воздушная гитара

Да, чтобы представить себя великим гитаристом, вовсе не обязательно покупать инструмент и уметь на нём играть - достаточно уметь имитировать все движения настоящего гитариста. Изначально забава была лишь шуточной, но затем всё это переросло в настоящие соревнования, первые из которых были проведены в начале 1980-х годов в Швеции и в Соединённых Штатах.

4. Сплав на резиновых женщинах

Как ни странно, такой конкурс впервые появился в России, в Ленинградской области, а называется он весьма прозаично "Bubble Baba Challenge" 😂 Пришла в голову идея организатору Дмитрию Булавину, когда он пил с друзьями. Ничего удивительного для России!

5. Подводное плавание в болоте в маской и с трубкой

Чемпионат - традиционная британская забава, которая была изобретена в Уэльсе. Участвовать может любой желающий, главное, чтобы у него была маска, трубка, ласты и первоначальный взнос в размере 15 фунтов.

6. Хорёк-в-штанах

Ещё одно странное английское соревнование, в котором участникам в штаны запускают хорьков, главное - продержаться как можно дольше. Игра была особенно популярна среди йоркширских шахтёров. Стоит сказать о том, что мировой рекорд по удержанию животного составил 5 часов и 30 минут. Ещё неясно, кому хуже - хорьку или участнику соревнования...

7. Шахбокс

"Что же это такое?" - наверняка спросите вы. Так вот, это микс бокса и шахмат, где эти виды спорта чередуются по раундам. Соревнования по шахбоксу проводятся с 2003 года.

8. Соревнования по поеданию перца чили в ледяной воде

В задачу участников конкурса, который проводился в китайском городе Ханчжоу, входило поедания перца чили, сидя в бочках со льдом. Многие не выдерживали и сходили с дистанции, поскольку не могли справиться с контрастом льда и пламени (плюс ко всему, на улице тогда стояла 40-градусная жара).

9. Стрельба горохом

Такие соревнования проводятся уже тысячу лет, но сегодня с этим проще. Нужно всего лишь найти устройство для метания и чётко достигнуть цели.

10. Заклинание червей

Это соревнование заключается в выманивании дождевых червей на поверхность. Первый конкурс состоялся в 1980 году, а побеждает обычно тот, кто за определённый период времени выманит больше червей.

11. Чемпионат мира по метанию тунца

i.pinimg.com

Соревнования прохоят ежегодно в Австралии, а в качестве спортивного снаряда используют замороженную тушку рыбы весом до 10 кг. Побеждает тот, кто отправляет рыбу на самое дальнее расстояние.

12. Бои на картонных трубах

Как вам такие странные соревнования для рыцарей (в мечтах)?

13. Кайтвинг

Кайтвинг - это особый парус, который имеет форму крыла. В России это новый вид спорта, ведь появился он тут только в 1986 году. Экстрим - вот в чём фишка соревнований, ведь разгоняться можно до абсолютно сумасшедших скоростей, а также делать умопомрачительные трюки.

14. Чемпионат мира по спортивной сауне в Хейноле

Соревнования проводились в финском городе Хейнол с 1999 по 2010 год. Казалось бы, всё элементарно: выигрывает тот, кто пробудет в сауне большее количество времени, но это не так-то просто. В 2010 году русский участник соревнований скончался после многочисленных ожогов, после этого конкурс прикрыли.

15. Куперсхилдская сырная гонка

Несмотря на то, что название "сырная гонка" звучит вполне безобидно, эта традиционная английская забава может быть чревата травмами, ведь участники гонятся за сыром, пущенным с горы.

Источник: offbeat.topix.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение